Покалывание еа лице потеря зрения

№ 51 348 Невропатолог 19.05.2018

Здравствуйте Беспокоит такое явление Покалывает не переставая много месяцев уже кожа или под кожей на лбу висках немного на щеках Ощущение как будто то что то на коже лица как паутинка или что то такое Зрение какое то мутное Когда сажусь за компьютер или книгу где требуется близкий контакт с чем либои концентрация ОЧЕНЬ РЕЗКО пуисивается покалывание на лице прям почти всё лицо непонятное жжение что ли и покалывание Как только отдаляюсь становится легче Так же и со зрением начинает пропадать мутно становится ну как будто падает И это всё вместе с покалыванием синхронно Ходил к офтальмологу сказал всё нормально с глазами Невролог прописывал Мидокалм Мексидол Пирацетам винпоцетин Тизанидин релаксант Ничего из этого не какого эффекта не дало Вот не знаю что делать А дорогие обследования где сдерут тысяч 20 а то и больше денег нет живу бедно Подскажите что со мной что то с сосудами? Похоже как будто вот это чувство паутинки буд то сосудики очень сильно перенапрягаются при напряжение и болят зудят и тд а почему не знаю Ещё чувство стянутости на лбу есть Лечится это?

セルゲイ . セルゲイ, Владивосток

ОТВЕТИЛ: 26.05.2018 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Здравствуйте. Ваше состояние похоже на невропатию тройничного нерва. Но у нее есть причины поэтому рано или поздно обследования делать придется. Самое безобидное что можно рекомендовать на данный

ОТВЕТИЛ: 26.05.2018 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Здравствуйте. Ваше состояние похоже на невропатию тройничного нерва. Но у нее есть причины поэтому рано или поздно обследования делать придется. Самое безобидное что можно рекомендовать на данный момент это мильгамма по 2мл в/м 10 инъекций, и трентал по 400мг 2 раза в день 1 мес. Затем стоит повторно обратиться за консультацией к неврологу.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 31.05.2018 セルゲイ . セルゲイ, Владивосток

Здравствуйте Я пропил витаминки группы B два месяца уже пью эффекта нет на мою проблему На счет воспаления - Я сдавал анализы кровь моча ни чего не нашли (общие анализы обычные бесплатные) Невролог послал к психиатору или к психологу я их путаю Тот ни чего сказать толком не смог прописал лишь - Хлорпротиксен Зентива Вот пью пью а толку то же ноль Хотя спать стал лучше и побочек нет это хорошо + Но к моей проблеме не как не повлиял Как только сяду на компьютер или книгу или сотовый в ту же секунду чувствую напряжение в глазах нарастающее очень сильное заметное и лоб то же напряжение во лбу растет КАК БЫ К ЦЕНТРУ ЛБА ка кто так Натяжение или Сжатие Что делать ума не приложу уже с ума сходу Работать не могу Ни чего делать то же Как решить проблему что говорить врачам не знаю

ОТВЕТИЛ: 31.05.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, для исключения патологии нужно выполнить МРТ хиазмальной области. Это глаза. Возможно есть патология сосудов или самих яблок глазных.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 31.05.2018 セルゲイ . セルゲイ, Владивосток

Скажите пожалуйста Я у офтальмолога раз пять уже был не кто ни чего у меня не заметил там не каких отклонений Этого недостаточно?

ОТВЕТИЛ: 31.05.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, нет,они смотрят только максимум глазное дно,а нервы, сосуды и все область не видят.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 31.05.2018 セルゲイ . セルゲイ, Владивосток

Большое спасибо А вот ещё кое что А если сделать МРТ головного мозга то этим можно заменить мрт глаз хоть частично? Просто ещё мрт головы советовали сделать но это стоит не малых финансовых вложений каждое мрт А в бесплатных больничках такого не делают ведь Или всё таки нужно всё по отдельности

ОТВЕТИЛ: 31.05.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, МРТ головного мозга включает в себя хиазмальную область. Т.е. сделайте только МРТ головного мозга.