Расшифруйте результаты пожалуйста

№ 21 487 Венеролог 09.07.2015

Добрый день Ситуация следущая. Был опасный контакт, минет без презерватива, вагинальный в презервативе. Через 4 дня был не защищённый контакт с постоянной партнёршей, в чей чистоте я уверен на 100%. Через день обнаружил налёт на крайней плоти и еле различимое жжение в уретре. Пошел в медлабораторию и сдал мазок из уретры, так как результат обещали через недлю, то ещё на след день записался к венерологу и повторно сдал анализы, кровь из вены и мазок после провокационного укола. Результат у венеролога: три минус диплококи, и ещё что то, результаты он мне показал только что то написанное на бумажке, без печатей и прочего. Говорит надо вести постоянную партнёршу, так как ту опасной возможности нет найти. Тем временем, пришли результаты из первой лаборатории, через 4 дня, а не 8 как обещали, ПЦР полностью отрицательные по всем параметрам. Показал их венерологу, сказал что эта лаборатория гонит чушь. Сходил ещё в одну лабораторю, там сдал кровь, результат на след день: исследование крови методом ИФА: HBsAg - отр Trihomohas vag. - 0.03 (норма до 0.36) Микоплазма hom. Ig G - 0.11 (норма отр. ОПкр. 0.38) Микоплазма hom. Ig А - 0.05 (норма отр. ОПкр. 0.35) Уреплазма ur. Ig A - 0.05 (норма отр. ОПкр. 0.4) Анти-HCV - отр. Герпес HSV Ig G I тип - 2. 67, II тип - 2.67 (норма 0.26) ЦМВ-Ig G - 8.0 (норма отр. До 1.0) Chlamidia Trahomatis Ig A - отр. Chlamidia Trahomatis Ig Г - 1: 64 (норма отр. До 1: 16) ВИЧ, сифилис - отр. Что у меня может быть по данным результатам анализов? Также симптомы были пару дней, в первый день лёгкое жжение и налёт на крайней плоти, во второй день налёт и немного гноя также на крайней плоти, далее симтомы исчезли, разве что только после мазков, лёгкий дискомфорт в уретре, после того как там два дня ковыряли. Заранее благодарю за ответ.

Nikolaj, Kiev

ОТВЕТИЛ: 09.07.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Результаты без патологии, возможно было транзиторное нарушение микрофлоры, прошедшее самостоятельно.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 12.07.2015 Конопелько Николай, Николаев

Хотелось бы ещё уточнить, с какого момента после опасной связи можно гарантированно поставить анализ по мазку? Т. К. Я сдал на 7й день, а меня уверяют что должно пройти минимум 2 недели, перед тем как сдавать мазок. И антитела на хламидии и герпес откуда в крови? Никаких симптомов до этого никогда не было, к венерологу обращался однажды в детстве со стрептодермией.

ОТВЕТИЛ: 13.07.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Мазок методом ПЦР нужно сдавать через 10-14 дней от контакта. Герпесом Вы инфицированы, как и большинство людей, хламидиоз могли переносить ранее и выздороветь.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 13.07.2015 Конопелько Николай, Николаев

Спасибо за ответы, и ещё один вопрос, хламидиоз, мог ли я незаметно им переболеть без лечения и симптомов? Заранее благодарю.

ОТВЕТИЛ: 13.07.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Могли.