Отёк на лице после травмы головы

№ 21 500 Хирург 10.07.2015

Здравствуйте! У меня была травма головы, пошли синяки на два глаза, сначала тёмные как стрелки по уголкам глаз, на следующий день оба верхних века как будьто налились кровью, на третий день пошёл отёк под глаза, немного синий. Вот сегодня шестой день после травмы, у меня очень опухли глаза и переносица, как будьто меня искусали пчёлы, скажите пожалуйста на сколько это серьёзно, или можно просто компрессы по прикладывать? Заранее большое вам спасибо!

Татьяна, Одесса

ОТВЕТИЛ: 10.07.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Оценить серьёзность травмы можно только после проведения осмотра и обследования травматолога, лучше - нейрохирурга.