СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 480
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 41 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68397
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Обслюнявила собака руку.

№ 21 584 Терапевт 13.07.2015

Добрый день. В пятницу собака обслюнявила пальцы рук. На одном пальце есть задирки. Нужно ли проходить курс вакцинации? С уважением.

Дмитрий, Киев

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
05.05.2016

Достаточно ли 3 прививок?

Добрый день. Около 2-х месяцев назад при кормлении бездомной собаки (проследить судьбу собаки нет возможности), собака не до крови поцарапала пальцы руки. Курс прививок кокав начала 25 апреля. Прошла курс из трёх. Врач больше не назначил. Стоит ли настаивать на полном курсе из 6-ти? И вырабатывается ли достаточный иммунитет после 3-х прививок? Спасибо

0 ОТВЕТОВ
12.11.2016

Возможно ли заразиться бешенством?

Здравствуйте! Сегодня подругу укусила бездомная собака. Я осматривала ей рану на голове и боюсь, что на моих руках могла остаться слюна животного. Вымыть сразу руки возможности не было, к тому же на моих пальцах ( ногтевая зона) есть небольшие ранки после маникюра. Подруга начала курс вакцинации. Могу ли я в данной ситуации заразиться бешенством? Заранее спасибо за ответ!

2 ОТВЕТА
12.07.2017

Пути заражения вирусом бешенства.

Здравствуйте. Не могли бы вы ответить на следующий вопрос по поводу возможности передачи вируса бешенства. Возможно ли заражение путем соприкосновения незащищенным участком кожи со слюной больного животного на природе? И что нужно понимать под термином: кожа "имеющая повреждения", какой должен быть характер повреждений, сколько вирус примерно может существовать в окр. Среде при t =20 градусам, делают ли вакцинацию при контакте со слюной без непосредственного контакта с животным? Большое спасибо.

1 ОТВЕТ
10.02.2018

Риск по бешенству?

Приветствую. Вчера случилась ситуация: ослюнение одежды собакой на улице. И всё бы ничего, вот только спустя полтора-два часа я трогал именно за ослюнённое место одежду, а спустя всего пять минут этим же пальцем - свежую рану, полученную при обстоятельствах, не связанных с описанной ситуацией. Руки, естесственно, не были вымыты. Отсюда два вопроса: 1) Был ли риск заражения? 2) Сколько живёт вирус бешенства вне тела животного?

1 ОТВЕТ
20.08.2013

Дворняжка при кормлении случайно поцарапала палец, что будет?

Здравствуйте. Вчера вечером я пошёл с братом на гребли, там грубо говоря проживают две собаки одна старая, вторая молодая дворняжка, как мне сказали ей месяцев 3. Ну так вот в чем суть дела я решил покормить вот эту трехмесячную дворняжку и во время кормления она меня случайно поцарапала зубом большой палец руки царапина очень маленькая, была капелька крови, я помыл место мылом, выдавил кровь и намазал зеленкой. Теперь я очень боюсь, мог ли я заразиться при маленькой царапине бешенством? Царапин...

1 ОТВЕТ
06.02.2014

Риск Бешенства

Здравствуйте! Дня 4 назад моего знакомого ветеринара днём на работе укусила за безымянный палец правой руки собака больная бешенством, вечером того же дня при встрече мы поздоровались (было рукопожатие), и он рассказал мне что укусила собака (то, что она бала больна бешенством стало известно через два дня), и ещё за 2 часа до встречи я порезал палец на правой руке? Мог ли я заразится бешенством при рукопожатии?

1 ОТВЕТ
наверх