Дворняжка при кормлении случайно поцарапала палец, что будет?

№ 9 558 Инфекционист 20.08.2013

Здравствуйте. Вчера вечером я пошёл с братом на гребли, там грубо говоря проживают две собаки одна старая, вторая молодая дворняжка, как мне сказали ей месяцев 3. Ну так вот в чем суть дела я решил покормить вот эту трехмесячную дворняжку и во время кормления она меня случайно поцарапала зубом большой палец руки царапина очень маленькая, была капелька крови, я помыл место мылом, выдавил кровь и намазал зеленкой. Теперь я очень боюсь, мог ли я заразиться при маленькой царапине бешенством? Царапина маленькая но кровь я выдавил.

Никита Селиверстов, Ульяновск

ОТВЕТИЛ: 20.08.2013 Рябиченко Владимир Викторович Сумы 0.0 Заведующий

Наблюдение за собакой в течение 10 дней. Если с ней все нормально - угрозы нет. Если умерла/пропала - прививаться.