РЭГ головного мозга

№ 21 613 Невропатолог 14.07.2015

Расскажите пожалуйста чем грозит. РЭГ головного мозга: Левая сторона - смешан. Тип нарушения мозговой гемодинамики с резко выраж. Затрудн. Веноз. Оттока, снижен, кровенаполнение артериальных сосудов мозга, правая сторона - смешан. Тип нарушения мозговой гемодинамики с резко выраж преоблад. Ангиоспазма, нормальное кровенаполнение артериальных сосудов головного мозга Какое может быть прописано лечение? Связаны ли частые головные боли с этим диагназом?

Денис, Минск

ОТВЕТИЛ: 15.07.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

По данным РЭГ - нарушение сосудистого тонуса, затруднение венозного оттока. Вероятно, на фоне стресса, переутомления, перегрузок шейного отдела. Для уточнения вида головной боли нужны подробности - как болит, где болит, что провоцирует головную боль и т.д. Подбор лечения возможен только после консультации. Если нужна помощь - заполните анкету головной боли с моего сайта, перешлите мне на почту. Я ознакомлюсь с ней, и при необходимости проведем дистанционную консультацию, уточним вид головной боли, подберем схему лечения. Головные боли в большинстве случаев опасности не представляют, но ощутимо нарушают качество жизни, поэтому их стоит лечить. Современная медицина позволяет подобрать эффективное лечение от различных видов головной боли.