21 год. Никакой страсти. Никакого смущения. Секс скучен.

№ 21 691 Сексолог 16.07.2015

Мне 21. «Почти» девственница. Секс был дважды. Первый раз: анал (14 лет, полностью моя инициатива, партнер моего возраста, пьяный, я села сверху, не боялась вообще, было интересно). Приятных ощущений не было, немного больновато, в итоге я слезла и бросила его там. Это был друг, мы не встречались. Никаких предварительных ласк не было, но я даже и не подумала о том, что они нужны. К тому времени поцелуи (в тем, с кем я встречалась) мне не нравились – казались скучными. После этого был перерыв аж до 21 года. Просто не хотелось. За это время ни разу не влюблялась, встречалась с теми, кто по-человечески нравился. Поцелуи казались все такими же скучными. Второй раз: само проникновение так и не получилось. Я не волновалась вообще, легла себе, расслабилась, даже немного забыла о нем. Хотя у него вначале была эрекция, с ней начались проблемы (он- тоже девственник). Попробовала сама «вставить» все куда надо. Поняла, что не смогу – неприятные ощущения, мне понадобится помощь. Минут через 20 (с эрекцией еще были проблемы) мне надоело. Предложила на сегодня закончить. Парень - любил меня, но для меня тоже, в общем-то, друг. Мне просто хотелось попробовать секс, навязчивого желания секса не было. С оргазмами, к счастью, проблем нет. Но это - при стимуляции без участия партнера. Испытываю чувство возбуждения, когда представляю себе половой акт (с какими-то другими людьми, я не участвую). Мужское голое тело (если этот мужчина не занимается с кем-нибудь сексом) возбуждения не вызывает. Женское тоже. Стимуляцию предпочитаю конкретно половых органов. «Ласки» других частей тела не люблю. Скажите, это ведь довольно странно, да? Из всех моих подруг я единственная у кого так! Нормально ли это (я про свое отсутствие страсти, невлюбчивость, то, что не нравятся поцелуи, ласки)?

Иванова Яна, Москва

ОТВЕТИЛ: 17.07.2015 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Яна, у каждой женщины своя индивидуальная сексуальность, главное, чтобы она устраивала её! А если, что-то в себе не нравится, да ещё и мешает получать удовольствие от жизни (в том числе, сексуальной), - это уже повод для общения со специалистом: врачом-сексологом или психотерапевтом, если Вы хотите изменить это!? Удачи и Любви Вам! http://vitamed-tver.ru/secsolog/

ОТВЕТИЛ: 17.07.2015 Афанасьева Лилия Москва 0.0 психотерапевт сексолог

Яна! Тут все очень индивидуально. Если вы решите, что это для вас проблема, и захотите это убрать или подредактировать- то то вполне возможно. Если вы считаете,, что для вас это нормально -то так оно и будет нормално Потому что это ваша частная жизнь - и как вы ршеите так оно и будетю Приглашаю вас на свой сайт у меня оень много материала по сексуальной тематике. который вам моет помочь раобраться в себе и своей ситуации. Удачи!*****http://nlp-ti.ru/stati/ ***