Дрожь в теле

№ 21 712 Невропатолог 17.07.2015

Добрый день! Не знаю что и делать. К кому обратиться. У меня грыжи в шейном отделе. Присутствует постоянная дрожь по всему телу, то чуть больше, то чуть меньше. Также бывает как душит в области шеи. Мне 54 года. Состояние ужасное. И для меня непонятное. Из-за чего это может быть?

Клавдия Валентиновна, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 18.07.2015 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Возможно так проявляется тревожное расстройство, перенесенный стресс, соматическое заболевание. Поэтому все таки лучше обратиться за очной консультацией, и начать с терапевта.

ОТВЕТИЛ: 19.07.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Здравствуйте. Если шея не беспокоит, делайте гимнастику и про грыжу не думайте. Остальные симптомы - проявления дисфункции вегетативной нервной системы, вероятно на фоне стресса, обращайтесь на консультацию к неврологу для подбора лечения.