Можно ли завести собаку?

№ 21 730 Аллерголог-Иммунолог 17.07.2015

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли завести собаку если результаты анализов ребенка 11 лет: Перхоть собаки IgE 2. 02 кЕдА/л класс 2 средний Эпителий собаки IgE 0. 10ME/мл При нахождении с собаками друзей аллергических реакций не наблюдаем.

Терентьев Андрей, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 17.07.2015 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Андрей! Если такие результаты при отсутствии постоянного контакта с собакой, то при наличии постоянного контакта результат будет примерно 2 4 - 5 раз выше, что говорит о том, что не к чему хорошему не приведет

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 17.07.2015 Терентьев Андрей, Санкт-Петербург

Но как раз перед сдачей анализов она три недели находилась в квартире с двумя собаками. И ни какой реакции. И анализ сдали получается в момент накопления аллергена?

ОТВЕТИЛ: 17.07.2015 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Люьая реакция в данном процессе имеет тенденцию накапливаться. решать так или иначе Вам, но я бы не стал заводить, а провел бы терапию