Ребенка укусил клещ

№ 21 738 Инфекционист 17.07.2015

Здравствуйте. Укусил клещ-неизвестно был ли заражен, но в нашей области белгородской много клещей заразных бореллиозом. Сегодня вычитала информацию, что за последнее время в медицине изменился срок для профилактики боррелиоза - необходимо принимать антибиотик не 10 дней, а 28 дней. Можно ли ребенку в 3.5 года (принимаем флемаксин 3*0.275- 10дней) принимать антибиотик 28 дней? В инстукции написано, что при инфекциях, вызванных Streptococcus pyogenes, продолжительность лечения должна составлять не менее 10 дней. (я так понимаю, что это и есть эта инфекция). А до скольки дней можно принимать не написано. Помогите пожалуйста, уже голова кругом, уж очень не хочется заразиться этой болезнью

Наталья, Белгород

ОТВЕТИЛ: 18.07.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Вы неправильно понимаете, таких сроков нет. Посетите инфекциониста, сдайте анализы.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 19.07.2015 Дмитриева Наталья, Белгород

Подскажите тогда пожалуйста сколько надо дней нам принимать флемоксин в нашей ситуации?

ОТВЕТИЛ: 19.07.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Это Вам подскажет врач после очного осмотра.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 19.07.2015 Дмитриева Наталья, Белгород

А я думала вы здесь как раз для того, чтобы отвечать на подобные вопросы. Разве нет? Для чего же тогда я трачу свое время и пытаюсь найти помощи, и вы для чего тогда здесь, если вы не отвечаете на вопросы людей?

ОТВЕТИЛ: 19.07.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Лечение по интернету не назначается, оно может быть назначено только после осмотра очно.