Как вылечить острый локтевой бурсит?

№ 21 753 Хирург 17.07.2015

В понедельник покраснел и опух локтевой сустав. Сделали пункцию. Сказали гноя нет. Поставили диагноз- о. Локтевой бурсит. Температура выше 38 градусов. Уже опухла и покраснела вся рука до пальцев. Болезненность всей руки даже в покое. Лечение: Повязки сначала со спиртовым раствором фурацилина, затем на 5 день повязки с йодопироном. Ципролет - А по 1т 2 раза в день, принимаю обезболивающее миг 400 или кеторол. Как думаете, что еще можно добавить к лечению, так как улучшений пока нет и как долго лечатся такие заболевания?

Валентина, Djkjulf

ОТВЕТИЛ: 20.07.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

В Вашем случае необходимо начать курс комплексной антибактериальной и противовоспалительной терапии, как общей, так и местной, при этом необходимо адекватное дренирование воспалённой бурсы. И чем скорее - тем лучше.