Боли по талии слева.

№ 21 778 Гастроэнтеролог 19.07.2015

Уже несколько дней беспокоят боли слева по талии сзади и спереди. Боль обжигающая, нарастающая. Ночью не могу лежать совсем никак. После стула немного ослабевает боль. При ходьбе немного стихает и начинает грызть, ныть то спереди, то сзади, но только по талии. Если наклониться, то "собака" вцепится зубами в "мясо" и тянет вниз. Мочевой чувствую но не болит. Температуры вроде бы не было, но то в пот бросает, то холодно. Еще все суставы разболелись сразу. По талии раздуло. Вчера замерила мочу - выходит меньше, чем пью раза в 2. Узи показало хр. Панкреатит, в почках микролиды 5 мм, цистит. Язвенная болезнь в анамнезе. Пила лекарства и Мезим, и Холензим, и Омез, и Уголь, и Но-шпу, Седалгин, потомТримедат, Юниэкзим, потом Цистон и почечный чай. Все по назначению врачей. Но боли не проходят. Все обезболивающие помогают часа на 2-3, потому не сплю когда с 1 часа ночи когда с двух. Уже слабею. Мне 62 года.

Вера, Курск

ОТВЕТИЛ: 21.07.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Опираясь только на представленную информацию, назвать точный диагноз довольно проблематично. Для этого необходимо провести комплексное обследование в объёме: ЭГДС, Ирригография, МРТ (МСКТ) пояснично-крестцового отдела позвоночника, серологические пробы крови, ОАК, ОАМ, Б/Х крови.