Боли внизу живота

№ 49 925 Гинеколог 03.03.2018

Здравствуйте, был нарушен цикл, посетила гинеколога, сдала мазок на гистологию анализ хороший. Сдала кровь на гормоны, по словам гинеколога ослаблены яичники, назначили пить 3 мес. 15д прогинова на 16д и до месячных дюфастон, курс закончился в середине декабря 2017. 25 января с наступлением месячных началось учащенное мочеиспускание, пропила нормакс, 3 дня укол цифанозалин улучшений не было. Сдала общий анализ крови, анализ мочи, кровь на биохимию, в моче были изменения, доктор сказал что цистит и немного воспалены яичники при вторичном осмотре гинеколога, анализ крови хороший, назначили лечение доксициклин по 1т*2р в день 7 дней, амокциклав по 1т*3р. В день 7 дней, нормобакт по 1п 1 раз в день, нимесулид по 1т*2р в день 5 дней, супрокс 400 по 1т*1раз в день 7 дней. На момент лечения болей не было. После отмены на 3 день появились снова боли, уролог выписал канефрон. Сделала УЗИ трансвагинально: мочевой в норме, левый правый яичник в норме, в матке эхографические признаки диффузно-узлового изменения миометрия, жидкостных образований шейки матки. Гинеколог сказал, что на боли это не влияет. Боли ежедневно в середине живота отдающие в поясничный отдел, мочеиспускание реже чем было но все равно часто мочусь особенно ночью когда бесонница. Спазмалитики не обезболивают. Стул ежедневный нормальной консистенции Температуры нет. Что это может быть? Заранее спасибо.

Ирина, тамбов

ОТВЕТИЛ: 03.03.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, может остеохондроз. Мочу на стерильность сдайте. МРТ поясничного отдела позвоночника сделайте. Кал на дисбактериоз кишечника,после многочисленных антибиоков.