Варикоз. После операции холодеет нога. Что это?

№ 2 181 Болезни сосудов 09.08.2012

Варикозное расширение вен. Два года назад перенесла операцию на левой ноге. Принимаю "Детралекс" по 2 таблетки 1 месяц в квартал + аскорутин + 1/4 табл. аспирина. Два дня назад (к вечеру) на левой ноге в области от щиколодки почти до колена появилось ощущение холода (будто заморозка). Спустя день ощущение повторилось, только уже с утра. Сильных нагрузок не было. В чем может быть причина? Страшновато как-то.

Оксана Ковалевская, Орша

ОТВЕТИЛ: 09.08.2012 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Судя по Вашему описанию, причина скорее всего носит неврологический характер. Рекомендую обратиться на консультацию к невропатологу. Если неврологическая патология будет полностью исключена - дальнейшее обследование и лечение у сосудистого хирурга.

ОТВЕТИЛ: 10.08.2012 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Ваш врач - невролог