Помогите разобраться в анализе

№ 21 834 Инфекционист 20.07.2015

Моей маме ставят Гепатит С и она сдала клинический анализ в поликлиники и он показал, что: Австралийский антиген (HBsAg) не обнаружен (Что это? Хорошо или плохо? ) Антитела к вирусу гепатита С( АТ к HCV) ОБНАРУЖЕН COR-NS сл+) Что это такое? Опасно ли это? В интернете не нашли данных! РПР (люис тест нетрепонемный) отрицательный (Что это? Опасно ли это?

Мария Зимина, Москва

ОТВЕТИЛ: 29.07.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

У мамы возможен гепатит С - нужно сдать ПЦР, HbsAg гепатита В не обнаружен.