Подскажите что делать с температурой у ребенка

№ 2 395 Педиатр 27.08.2012

Добрый день .У меня мальчик 4 месяца с 17августа по 21 августа у ребенка поднималась температура 39,6. Давала нурофен и эффералган свечи чередовала, аквамарис нос+грипффирон, свечи виферон, горло тантум верда, все по назначению врача, диагноз вирусная инфекция, не кашля не соплей нечего небыло,только горлышко красное. Сдали анализы кровь вот такие показатели гематокрит 31,7, гемоглобин 10,4, эритроциты 4,15,средний объем эритроцитов 76,4. шир распред.эритр 12,9,ср. содержания Hb 25.1, ср. конц Hb в эр.32,8,т ромбоциты 575, лейкоциты 15.1, лимфоциты 38, моноциты 14, СОЭ 44. А МОЧА только белок 0.266,лейкоциты 72-73. Температура прошла сама, на анализы врачи сказали плохие на фоне болезни сказали пересдать но лечения не какого не назначили, потом 5 дней темпер небыло а вчера к вечеру 37,8 утром опять 36,4, хотела узнать нормальная такая темпер для 4 мес ребенка и что так скачет? Ведет себя хорошо, активен, кушает. Подскажите что мне делать дальше и как лечить? За ранее спасбо досвидания!

Марина, Москва

ОТВЕТИЛ: 27.08.2012 Цой Александр Александрович Москва 0.0 Главный консультант

Немецкий гомеопатический Ангин - хеель по 1/4 тб. - 2 - 3 раза в день должно помочь

ОТВЕТИЛ: 27.08.2012 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

Температура 37.8 не является нормой для 4-х месячного ребенка. Повторно сдать анализ крови и мочи. При "плохих" повторных анализах показать малыша детскому нефрологу для исключения патологии мочевыводящей системы.