Я перестала возбуждаться, что делать?

№ 21 850 Сексолог 21.07.2015

С парнем уже полтора года вместе. Сексом занимаемся на протяжении года. Сначала всё было очень хорошо, даже я бы сказала слишком) мы занимались любовью ночи на пролёт и получали оргазм одновременно, но только в позе наездницы. У него редко получалось довести меня до оргазма самому, но я на это особого внимания не обращала. А недавно я начала замечать, что постоянно пытаюсь избежать близости, потому что не возбуждаюсь, какие то мысли постоянно в голове и я избавиться от них не могу, да и удовольствия как то нету. Хотя он старается изо всех сил и никак. Раньше я постоянно испытывала оргазм и по нескольку раз, а сейчас. Аж жутковато. Я и сама не знаю что ему подсказать. Помогите пожалуйста разобраться в чём причина и как всё наладить.

головина анна, Воронеж

ОТВЕТИЛ: 23.07.2015 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Анна, а может исчезли чувства к партнёру, или их совсем не было? А секс ради секса, рано или поздно надоедает. Подробный анализ ситуации можно провести только на приёме у специалиста: врача-сексолога. Обратитесь к доктору вдвоём с партнёром, - проблема разрешима! Удачи и Любви Вам! http://vitamed-tver.ru/secsolog/

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 23.07.2015 головина анна, Воронеж

Я пытаюсь расслабиться, но как то всё вяло происходит. Меня пугает больше то, что я не возбуждаюсь, нет страсти((( и он винит в этом меня, говорит чтобы я пошла в больницу проверилась, но смысла не вижу, потому что я здорова. Вы сказали, что я могу к вам обратиться-я буду вам признательна, если вы поможете. На все вопросы какие нужно будет, я отвечу. Просто я никогда не сталкивалась со специалистами вашего профиля и немного не понимаю как начать рассказ.

ОТВЕТИЛ: 23.07.2015 Афанасьева Лилия Москва 0.0 психотерапевт сексолог

Анна! Чтобы понять что происходит, с проблемо

ОТВЕТИЛ: 23.07.2015 Афанасьева Лилия Москва 0.0 психотерапевт сексолог

Анна! Чтобы понять что происходит и почему, - стоит поработать с вашим состоянием. Я приглашаю вас на свой сайт, у меня много материала на эту тему. Можете прийти ко мне на прием, я принимаю в двух городах Воронеже и Москве. Давайте я вам сброшу одну из своих статей. Удачи!*** http://nlp-ti.ru/stati/ (((( «Муж меня не возбуждает».1 часть. Опубликовано в Статьи | Май 3, 2014 Вот такое письмо я получила совсем недавно: «Здравствуйте, меня не возбуждает мой муж, поэтому я избегаю его, игнорирую приставания, они для меня не приятны, не противны. Мы вместе 4ый год, но в браке буквально пару тройку месяцев. Когда наши отношения начинались, и на протяжении еще 1,5 лет все было более или менее нормально, конечно я все равно не отличалась сильным тяготением к интиму, но по крайней мере, я его не чуралась, как в последнее время.Мне хочется близости с ним, но когда все начинается, меня словно подменили… В общем, я не знаю, что мне делать…. И действительно, можно ли что-то сделать, если муж не возбуждает? Этот вопрос мне периодически задают мои клиенты. Но далеко не все готовы работать по своей проблеме, некоторые находят более простой выход – расстаться. Как сексолог, отмечу, что каждый решает сам для себя: стоит ли восстанавливать сексуальное желание, или пойти по другому пути. И чтобы человек не выбрал – это его право: остаться в отношениях, или выйти из них. Давайте разберем ситуацию на примере этой девушки. Насколько возможно тут что-то сделать? Первое, что следует сказать, это то, что действительно, любовь – мания (основанная на страсти) живет порядка 3-х, 4-х лет (плюс\минус, в зависимости от ситуации). Есть теория, которая мне также близка. Я ее как-то услышала от профессора психологии Ковалева С.В. Смысл примерно таков: за это время (3-4 года) человек успевает влюбиться, жениться (по возможности) и дать потомство /вариант продолжения рода человеческого/, а там уже на усмотрение самой пары. Отношения любо перерастают во что-то большее, чем страсть и сексуальная зависимость, либо пара расстается. Если отношения сохраняются и продолжаются, то есть такие варианты: когда пара вместе более эффективна и счастлива, чем по одиночке, либо это любовь-дружба, или более прохладные отношения (нет уже того «бешеного» секса). Такие пары, перейдя на новый уровень, могут жить долго, иногда всю жизнь. Все тут определяется зрелостью отношений в паре, а также готовностью продолжать брак. Это в идеале. Но довольно часто бывает по-другому. Прошла страсть, и отношения сходят на «нет». Поэтому и число разводов так велико. Иногда возникает своеобразная петля: когда человек зациклен на этом «возрасте страсти», и он регулярно меняет партнера, с постоянной периодичностью совместного проживания (например, 3 года, и опять новые отношения), и так бывает по нескольку раз. Как сексолог, хочу сказать, что тут показательными являются три фазы формирования либидо. Первая фаза, через которую проходит человек – это платоническая фаза (например, любовь в детском саду, любовь школьников). Далее, эротическая фаза. Когда уже добавляются флирт, поцелуи, первые пробные отношения. И далее уже сексуальная фаза: формирование сексуального либидо — это собственно говоря, сексуальные отношения. В идеале, человек должен пройти все эти 3 фазы, прочувствовав каждую из них. Но бывает так, что человек «застревает», например, на платонической фазе. У меня была такая клиентка. Она была влюблена в мальчика еще со школы, и так продолжалось порядка 10 лет. Девушка была верна этой любви, хотя он ничего не знал о её чувствах. А клиентка все эти годы не могла создать отношения. И после нашей с ней индивидуальной работы, где я выступала в роли психолога сексолога, мы наконец-то смогли убрать эту отягощающую зависимость. Замечу, что я провожу тренинги «Психотерапия любви. Избавление от любовной зависимости и отживших чувств. Помощь в построении новых отношений», на которых работая по модулю разлюбления, я помогаю своим клиентам выходить из любовных отношений при их желании. После такой работы человек начинает относиться к своему «бывшему» нейтрально, и не тащить груз прошлого в новые отношения. Есть пример застревания на эротической фазе, он встречается довольно часто, с этим я постоянно сталкиваюсь на своих женских тренингах в Москве: «Психотерапия вашей сексуальности. Магические техники притяжения мужчин. Секреты женского преображения. Постановка якоря сексуальной привлекательности». или «Круг женской силы. Сексуальность и женский магнетизм». Основной проблемой девушек является то, что их отношения продолжаются не более 6 месяцев. И клиентки, которым уже за 30 не могут создать семью.Именно эти проблемы я разбираю уже на своем женском тренинге по выбору партнера «Искусство создания любовных отношений. Выбор партнера. Как найти свою любовь. Преображение вашей жизни. Получение инструментов для формирования своей счастливой реальности». Когда если человек начинает понимать свою проблему, осознавая до конца, что с ним что-то не то, то он приходит уже на консультацию к психологу, где эта ситуация разбирается. Убираются все негативные моменты, причем тут крайне важен и психогенетический аспект (не было ли это проблемой в прошлых поколениях). Я, как ведущая тренинга «Чтение вашего родового морфогенетического поля. Находим выход из лабиринта проблем. Открытие ваших возможностей во всех сферах жизни. Мгновенные изменения», постоянно сталкиваюсь с проблемами одиночества, и сколько бы девушка не пыталась себя «усовершенствовать», зачастую не разобрав проблемы своих предков, она не может построить новые отношения. Когда вам уже стало что-то понятно о «возрасте любви», я думаю что во второй части статьи мы можем уже подойти непосредственно к тому, чтобы попробовать как-то помочь девушке в решении её проблемы, и после этого уже станет понятно, насколько это действительно возможно.

ОТВЕТИЛ: 26.07.2015 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Вы хотите, чтобы специалист "обеспечил" Вас "страстью"?