Была гефалогематома, рассосалась, надо ли делать узи?

№ 21 853 Невропатолог 21.07.2015

При родах у ребенка образовалась гефалогематома, узи показало, что все нормально, гематома рассосалась в течении 2 недель, надо ли опять делать узи?

евгения, екатеринославка

ОТВЕТИЛ: 22.07.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Нет, это наружное образование, если на УЗИ все хорошо - причин для беспокойства нет.