Как сбить температуру у ребенка, продолжительностью 7дней?

№ 2 186 Инфекционист 09.08.2012

Здравствуйте! Пожалуйста помогите, дочке 2года 6 мес, температура 7е сутки 38,7, сбиваю нурофеном, свечи цефекон, начиналась 2 дня с 37,2, были только сопельки без кашля, вызвали врача, посмотрела,сказала горло красноватое, хрипов нет, шумов в сердце нет, печень не увеличена. Поставила диагноз ОРВИ. Назначила капать в нос полидекс с фенилэфрином, в горло татум-верде, свечи виферон и антибиотик Клацид. Лечимся вторые сутки результат нулевой. Подскажите пожалуйста может нам еще что то нужно .И еще меня очень сильно беспокоит, то,что когда у дочери температура, у нее конечности (ручки, ножки, носик) холодные! Заранее благодарю Вас за ответ!!!

Васьковская Наталья, Серпухов

ОТВЕТИЛ: 02.05.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, осмотр лор врачом( исключить аденоиды), промывать нос неральной водой с последующим закапыванием сосудосуживающих капель. Жаропонижающий препарат 2 раза в день