Газообразование у новорожденного

№ 21 919 Педиатр 22.07.2015

Здравствуйте. Ребенку 2 недели, его беспокоит повышенное газообразование. Живот вздутый. Педиатр порекомендовал 0.5 таблетки мезим форте за 5 мин до кормления. Кормление грудное, мама соблюдает диету. Ребенок принимал препарат 2 дня. В конце 2 дня ребенок стал беспокоится еще больше. Ребенку сделали клизму. Кал вышел желтый с творожной крупинками местами зеленая слизь. Ответьте мне, пожалуйста, чем помочь ребенку и правильно ли все мы делаем? Спасибо!

ирина, Сургут

ОТВЕТИЛ: 23.07.2015 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

Гомеопатический Карбо вегетабилис 6; 1 крупинка в 1 ч.л. воды 1 раз в день после еды. Подробнее о гомеопатии www.homeobaby.narod.ru/statyi_ogl.htm