Воняет пенис.

№ 21 922 Уролог 22.07.2015

Здравствуйте, у меня иногда сильно воняет пенис, и на головке появляются белые пятна. Душ принимаю каждый день. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как с этим бороться?

Владимир, Воронеж

ОТВЕТИЛ: 27.07.2015 Пономаренко Роман Магнитогорск 0.0 Врач-уролог

Для начала - мойте половой член теплой водой с мылом трижды в день. Посетите врача-уролога, сдайте мазок из уретры. общий анализ мочи, бак посевы. Клинические сипмтомы очень напоминают кандидоз. В этом случае врач назначит вам противогрибковые средства, а также препраты, которые повышают иммунитет - иммуномодуляторы (галавит по 1 свече ректально через день курсом 10 свечей), а также витмины (прием поливитаминов в течение месяца - компливит, супрадин, дуовит или др Причиной кандидоза является снижение защитны сил организма, поэтому не лишним будет сдать общий анализ крови.

ОТВЕТИЛ: 29.07.2015 Харитонова Юлия Благовещенск 0.0 врач-уролог

Добрый день! Судя по симптомам имеет место кандидозный баланопостит - грибковое поражение головки и крайней плоти полового члена. Необходимо сдать анализы на ИППП, посев из уретры. Не затягивайте с визитом к урологу.