Слишком долго не может кончить

№ 21 960 Сексолог 23.07.2015

Здравствуйте! Столкнулась с такой проблемой- парень не может долго кончить! Говорит, что очень меня хочет и находит сексуально привлекательной. Но не кончает по 45-50 минут! (непрерывного полового акта). У меня за это время уже случается по 3 и больше оргазма. С такой проблемой сталкиваюсь впервые-обычно парни наоборот кончали быстрее меня. Меня это изматывает (он мог бы и дольше! -я устаю физически), "семь потов" с него сходит-но до финала не доходит. Он бывший спортсмен, с 7 лет потерял мать. Я говорила-делай как тебе нравится, не помогает. И в итоге я начинаю себя ощущать не "до конца" привлекательной с ним! И у меня теряется удовлетворение от интимной жизни! Длина члена у него небольшая, но "долготой процесса" он доводил меня до конца. Говорит, что вообще иногда он кончает. Причем ритма нет (он движется на одной скорости почти все время) Что делать, подскажите?

Елена, Анапа

ОТВЕТИЛ: 23.07.2015 Афанасьева Лилия Москва 0.0 психотерапевт сексолог

Елена! Это проблема парня, не стоит что-то брать на свой счет. Тут надо работать с ним, как это может выглядеть - на эту тему есть статьи на моем сайте. Давайте я вам сброшу одну из них и что-то вам уже станет более понятным. Удачи!*** СТОСН. Проблемы, живущие в голове у мужчин. Все не так просто. 1 часть. Опубликовано в Статьи | Май 22, 2015 Ко мне довольно часто, как к сексологу, психотерапевту и психологу обращаются мужчины с синдромом тревожного ожидания сексуальной неудачи с просьбой помочь им решить свою проблему. После вопроса о стоимости приема, возникает, как я считаю, не совсем корректный вопрос: «сколько мне сеансов потребуется чтобы устранить мою проблему?». И тут приходится объяснять клиенту, что все, что касается с моей стороны в плане сексуальной психотерапии я делаю, дальнейшее зависит от самого клиента. И сколько времени потребуется для решения его проблемы угадать (предсказать), тем более видя (или слыша человека по телефону) первый раз – не представляется возможным. Из ближайших недавних работ по проблеме СТОСН у меня на приеме, как у психотерапевта и сексолога были два совершенно разных парня – 23 и 30 лет. Если первый был довольно легок и позитивен, хотя элемент самокопания был ему присущ (как и всем мужчинам со СТОСН), но нам потребовалось всего 2 приема, чтобы устранить его проблему, то со вторым клиентом нам понадобилось порядка 10 встреч. Так что все очень индивидуально. Обращаю ваше внимание на то, что я никогда не затягиваю свою работу, так как в этом нет надобности: клиенты всегда есть, причем по самым разным темам. Для меня важно видеть счастливое лицо клиента, слышать его благодарственные слова, и работать с другими клиентами, пришедшими по его рекомендации. И далее – он уже сам решает, будет ли продолжать работу по своей проблеме СТОСН (насколько его устраивает достигнутый результат) или ему достаточно полученных изменений. Бывает часто и так, что клиенты могут возвращаться через некоторое, довольно продолжительное время, с тем, чтобы все решить до конца, когда появилось состояние осознанности, или возникла иная проблема, которая часто бывает следствием СТОСН. К тому же, (тут я буду сейчас рассказывать только о втором варианте работы — длительном) после нескольких часов сексуальной терапии, клиент «проверял» все это в работе. И нам приходилось что-то доделывать. Если описывать все целиком и полностью, то можно, наверное, написать целую книгу по одному такому «долгоиграющему» клиенту. Но, я, постараюсь изложить какие-то особо важные моменты для мужчин с проблемой СТОСН, с которыми сталкиваюсь как психотерапевт, психолог и сексолог. Это будет довольно интересная и полезная (надеюсь) информация. Продолжение следует….