Хламидии, симптомы проявились снова

№ 21 988 Венеролог 24.07.2015

Здравствуйте доктор! Подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация. Лечился от хламидии и уреоплазмы такими препаратами: ЮНидокс Солютаб, Комбифлокс, витапрост форте. Пролечился сдал анализы, не вылечился. Врач мне сказал пройти тот же курс. Опять не вылечился и опять же лечился тем же курсом. Спустя 2 месяца те же симптомы, проконсультировался с тем же врачом, он сказал пройти тот же курс. 3 раз уже. Разумно ли это? Почему не помогает? Не опасно ли это для здоровья?

Андрей, Ставрополь

ОТВЕТИЛ: 31.07.2015 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте, Андрей! Лучше сменить антибиотик. Рекомендую использовать азитромицин(сумамед). Дополнительно добавить к лечению иммуномодулятор галавит, с дополнительным антибактериальным действием. Для мужчин лучше подходят ректальные свечи. В первые два дня свечи вводятся ежедневно, затем через день. Обычно на курс хватает 10-15 свечей. Обсудите рекомендации с лечащим врачом.