СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 220
Врачей-консультантов всего: 872

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 39 вопросов,
получено 40 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 46827
Ответов 38888

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

размещение рекламы

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

У ребенка на теле, на лице красная сыпь, в полости рта язвочки, температура высокая.

№ 21 996 Терапевт 24.07.2015

Ребенок с мамой находится в данный момент в Турции, на море поехали отдыхать, а на третий день появилась сыпь, поднялась температура. Жена стала давать препарат от стоматита, так как с начала появились высыпания в полости рта, а уже потом на теле, но может нужен антибиотик, подскажите что делать? Возвращаются они домой только через неделю.

Александр, Долгопрудный

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
20.11.2012

Высыпания во рту после ангины, что делать?

Добрый день! У меня в ноябре прошлого года была сложная ангина, не могла ни есть, ни пить, горло сужалось, температура не снижалась ниже 37 градусов, сразу же высыпало во рту прыщами с гноем. Только через 5 дней поехали к пародонту: кандидоз и тонзилит, назначил каместад, метрогил дента, витамины. Врач -логопед сказал, что тонзилит острый, во рту стоматит. Назначил антибиотики, винилин, противовирусные таблетки и обязательно попытаться есть, так принимаю антибиотики. Боль прошла через неделю, на...

0 ОТВЕТОВ
20.10.2016

Нарушения в ротовой области.

У меня в полости рта был в одно время сильный стоматит. То ли после антибиотиков, то ли была какая-то инфекция - не знаю. Но сейчас периодически возникает, я бы сказала, какая-то рыхлость, мелкие болячки. Таких больших язв нет, но что-то есть. И с тех пор у меня на щеках появились отеки, так называемые малярные мешки. Что это такое и как мне лечиться. Обращалась к врачам- не помогли.

1 ОТВЕТ
14.10.2012

Высыпания по всему телу из-за лекарств?

Здравствуйте!
Моему сыну(4 года) невролог прописала уколы с кортексином+цераксон+элькар,из-за ЗРР.Начали принимать все что прописано,но не много простыли,появился кашель с насморком,сами начали давать анаферон детский,от кашля-Омнитус,от насморка-ксимелин,на вечер мазали мазью разогревающей Викс актив,все это получилось у нас как в комплексе.Через день появились высыпания по всему телу красного цвета,на лице пятна красные.

Может это быть аллергической реакцией на препараты, переизбыток их?Ил...

1 ОТВЕТ
12.03.2017

Антибиотики, аллергия

Здравствуйте, мне назначили лекарство ганатон и антибиотик ципрофлоксацин. После первого дня приёма у меня появилась красная полоска на руке, как будто царапина. К вечеру полоска стала белее, почти прошла. Хотелось бы выяснить следующие вопросы: 1) это аллергия и связана ли она с приёмом препаратов (особенно антибиотика)
2) надо ли принимать антигистаминные препараты и если да то какие

С уважением, Александр

2 ОТВЕТА
12.03.2015

Высыпания на теле

Здравстуйте. У меня сыпь по телу, на руках, ногах, сейчас и на спине. Сдала анализы на паразитов -обнаружили лямблии. Цитомегаловиру-0.830 положительно, токсоплазмоз-IgG положительноj 57. 8 Сильно выкручивает ноги по ночам. Иммуногглобулин Е-563 повышено. Скажите пожалуста могут ли быть высыпания при таких заболеваниях.

1 ОТВЕТ
наверх