Проверить наличие диабета

№ 22 100 Эндокринолог 27.07.2015

Хочу проверить наличие диабета любого типа, какие анализы нужно сдать? В моем городе есть частные лаборатории, которые предлагают сдать пакет анализов: Гликированный гемоглобин (HbA1С, Glycated Hemoglobin) Глюкоза (Glucose) С - пептид + Общий анализ мочи Достаточно ли будет этих сведений?

Романов Дмитрий, Нижний Новгород

ОТВЕТИЛ: 29.07.2015 Домбровская Наталия Киев 0.0 эндокринолог

Здравствуйте. Для определения наличия сахарного диабета достаточно сдать кровь из вены на сахар натощак. При глюкозе 5,8-6,2 ммоль/л пройти глюкозо-толерантный тест. Будьте здоровы!