СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 564
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 42 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68399
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Можно ли так заразиться бешенством?

№ 22 132 Инфекционист 27.07.2015

Здравствуйте. На дороге во дворе дома валялся раздавленный машинами воробей. Трупик был уже плоский, видно было, что по нему проехала уже ни одна машина, свежей крови возле него, вроде бы не было, но могу ошибаться, пристально не разглядывала, на улице не придала этому значение, начала переживать уже дома. Если моя собака (собака прививается постоянно) наступила на этого воробья, мы пришли домой минут через 20, лапы я ему мыла голыми руками, на руках моих открытых ран нет, но есть различные микроранки, типа заусенцев и шелушений. Опасна ли такая ситуация, для меня, для моей собаки? Могла ли я так заразиться бешенством?

Мария, Москва

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 27.07.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. Риска заражения нет.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 28.07.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Здравствуйте. Не беспокойтесь, риска нет.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
10.03.2016

Возможно ли передача бешенства человеку через кровь кошки, которую укусили собаки

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста я дотронулась до кошки, которую погрызли собаки. У кошки из ран текла кровь. Эта кровь была на моих руках, руки я вымыла сразу же с мылом, но все же мне показалось что кровь была на руках, потом потерла глаза этой рукой. Возможен ли такой путь передачи бешенства от животного к человеку?

0 ОТВЕТОВ
06.12.2017

Возможно ли заражение бешенством

Здравствуйте, скажите пожалуйста, была такая ситуация: муж увидел как к нашей собаке, которая сидит на цепи на территории пилорамы, подошла лиса, они сидели вместе когда он их увидел! Видимо до этого они успели подраться! Наверное наша собака покусала лису, потому что она к ней подошла! На собаке была кровь от лисы, так как сама собака не была покусана на теле! Но потом муж увидел что есть вроде рана на задней лапе, лиса видимо всетаки куснула ее! Пока пошли к знакомому охотнику, лиса убежала! Ш...

2 ОТВЕТА
22.07.2018

В Греции, на острове Корфу, погладил собаку.

В Греции, на острове Корфу, погладил собаку, щенка. Собака была в ошейнике, была домашняя, играла с девочкой за забором. У меня на руках видимых ран, царапин и крови не было. Вопрос, возможно ли заразиться бешенством, если погладить собаку?

1 ОТВЕТ
06.08.2018

Заражение бешенством от укуса собаки

Добрый день! Вчера меня укусила за палец до крови моя привитая от бешенства собака, потому что я, не заметив, что он грызет кость, взяла его на руки. Кость не знаю откуда, возможно принесли птицы на участок. Если это кость животного болевшего бешенством, какова вероятность заражения бешенством при укусе моей собакой меня после поедания этой кости? Какие нужно сделать прививки? Очень переживаю. Заранее спасибо за ответ!

2 ОТВЕТА
24.05.2015

Возможно ли бешенство

Здравствуйте, уважаемые доктора. Очень нужна консультация по следующему вопросу. 14 октября 2014года, когда я выписывалась из больницы и прогуливалась по территории, ко мне подбежал маленький щенок. Минуты три или около того он крутился возле моей обуви. Возможно, нюхал ее, возможно облизал, я точно не могу сказать- на мне был длинный плащ, да и щенок был маленький. После этого он дальше побежал по аллее и так же подбегал к другим людям. Примерно через полчаса я пошла в другое отделение, где над...

4 ОТВЕТА
наверх