Покалывает глаз, что делать?

№ 2 215 Офтальмолог 12.08.2012

В связи с чем у меня мог покраснеть глаз? Покраснение не в виде пятна, а просто много капилляров. Затем под утро появилось маленькое покалывание. До этого, где-то неделю назад, в глаз попадал песок, но я его удачно смыла. Буду безмерно признательна, если вы подскажите мне как с этим можно справиться.

Ашихмина Валерия, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 20.09.2012 Родионова Алена Владиславна Москва 0.0 офтальмолог

Здравствуйте, Валерия! Покраснение глаз - один из самых распространенных симптомов в офтальмологии. Это может быть воспаление, аллергия, механическое повреждение, проявление общих заболеваний. Конечно, при возможности, оптимальным вариантом всегда является визит к врачу. Но до этого момента безопасно можно применять глазные капли с антибиотиком и противовоспалительные. С уважением, главный врач ЗАО Клиника доктора Куренкова Жемчугова Алена Владиславна www.visus-novus.ru

ОТВЕТИЛ: 20.09.2012 Цой Александр Александрович Москва 0.0 Главный консультант

Альбуцид