Вирус Trichomonas vaginalis

№ 22 158 Венеролог 28.07.2015

Здравствуйте. Тут такое дело. Девушка сходила на анализы и выяснилось что у нас оказывеися этот микроб. В интернете начитались что ведет к бесплодию и что вообще не очень хорошо. Вот теперь думаю как так могло произойти. Девушка говорит что была чиста а я дык ваще у врачей не был. Подскажите как можно побыстрей изличиться от этого паразита? И так ли опасен он. При этом что можно и что нельзя. Ясно что секс и алкоголь запрещены. Заранее спасибо

Дмитрий, Верный

ОТВЕТИЛ: 31.07.2015 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте, Дмитрий! Трихомониаз долго может протекать без симптомов. Не всегда можно сразу обнаружить в анализах трихомонаду. Необходимо обоим проходить лечение. Кроме противотрихомонадных препаратов рекомендую обсудить с врачом добавление к лечению галавита, иммуномодулятора с антибактериальными свойствами. Лучше использовать его в виде ректальных суппозиториев. В первые два дня свечи вводятся ежедневно, затем через день. Обычно на курс хватает 10-15 свечей.