Шанкр или нет

№ 11 492 Венеролог 16.01.2014

Здраствуйте 14 дней назад был секс с девушкой в презервативе но она мне потом до мастурбировала без презерватива Есть ли шанс заразится венерическим заболеванием? И ещё выскочил шанкр или нет хотел бы у вас узнать? И через сколько времени после полового акта надо сдавать анализы на сифилис и вен заболевания? И если мазать шанкр синафланам заживет ли он быстрее?

Антон, Минск

ОТВЕТИЛ: 17.01.2014 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Уважаемый Антон! Анализы уже можно сдавать. Первые симптомы сифилиса можно обнаружить спустя 3-4 недели после заражения. Распознав внедрение в организм болезнетворных микроорганизмов, иммунитет реагирует появлением эрозии или язвы, под которой присутствует уплотнение (твердый шанкр). Ваш (на фото) не очень похож, хотя всё возможно... Смазывать чем-либо - бессмысленно. Если он заживёт быстрее, Вам это не поможет. Сифилис — это системное заболевание, разрушающее воздействие которого распространяется на весь организм, включая нервную систему, сердце и мозг. Отсутствие лечения на этом этапе болезни может повлечь не только тяжелые заболевания внутренних органов, но и смерть. Обратитесь к венерологу очно. С наилучшими пожеланиями

ОТВЕТИЛ: 18.01.2014 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог

Ув. Антон. Александр Васильевич совершенно прав.Обратитесь к венерологу очно.