Хрустит челюсть

№ 22 237 Стоматолог 29.07.2015

Раньше значения не придавала этому. Обычно уторм когда завтракала хруст был. А теперь каждый раз когда сяду покушать, начинается этот звук. Самой уже неудобно и немного болит. Что делать, как лечить?

Динмухаметова Айгуль, Елабуга

ОТВЕТИЛ: 03.08.2015 Кузнецова Лилия Игоревна Москва 0.0 -

Хруст в височно-нижнечелюстном суставе может возникнуть по ряду причин, возможно, у вас неправильный прикус, возможно отсутствуют зубы из жевательной группы. Проблема сустава чаще не возникает спонтанно, она нарастает постепенно и для решения этой проблемы, а лучше ее решить незамедлительно, сам собой хруст не прекратится, вам следует очно поговорить с врачом-стоматологом-ортопедом, он выявит что явилось причиной, устранит ее и постепенно все наладится. Заочно, мазями, примочками суставу вряд ли удастся помочь

ОТВЕТИЛ: 03.08.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Может быть повышен тонус жевательных мышц, артроз височно-нижнечелюстного сустава. Консультация стоматолога-ортопеда,, снимок сустава.