Планируем беременность. Как правильно начать?

№ 22 259 Гинеколог 29.07.2015

Добрый вечер! Планируем с мужем завести ребеночка и хотелось бы сделать все правильно для зарождения новой жизни. Скажите пожалуйста, с чего начать? Мне 19, мужу 21, все условия для того чтобы завести ребеночка есть, очень хотим

Наталия, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 29.07.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. Минимальное обследование включает осмотр гинеколога, общий мазок, мазок на инфекции, кровь на ТОРЧ-инфекции, УЗИ для женщины. Сперморамма, мазок на инфекции для мужчины. Желательно также посетить генетика.

ОТВЕТИЛ: 30.07.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Женщина: общий ан крови, мочи, биохимия крови, гинеколог +УЗИ малого таза, мазок), половые инфекции. ЭКГ. Если есть какие-то хронические заболевания - к профильным специалистам. 3 месяца перед зачатием хорошо попить фолиевую кислоту. Мужчина: половые инфекции.