Кашель более четырех месяцев поверхностный 100 раз в день 8 лет ребенку

№ 22 277 Аллерголог-Иммунолог 30.07.2015

Добрый день! Ребенку 8 лет. Четвертый месяц мучает кашель. Ночью его нет. Сдали все анализы. Нашли золотистый стафилококк. Пролечились бактериофаг стафилококковый, но кашель остался. На инфекции сдали ничего не обнаружили. Кровь на аскариды, токсоплазму, хламидии, Микоплазму. Все в норме. Кашель поверхностный частый. Цитомегаловирус в норме, немного джейки есть но врач сказал что норма. Лор написала в норме, гастроэнтеролога не посещали, кишку глотать не сможет. Может кислота забрасывается в желудок? Лежали три недели у невролога лечились- умеренная гидроцефалия, невроз навязчивых движений ставит. Пролечились результатов нет. Кашель остался. Как проверить инородное тело в горле? Боюсь что кашель доведет до смерти. Что мне делать умоляю скажите.

Лубнина Наталия петровна, Краснотурьинск

ОТВЕТИЛ: 30.07.2015 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте! Я бы наверное рекомендовал провести анализ крови клинический и Ig к коклюшу и паракоклюшу!!!