Метеоризм, особенно после ПА, в левой части. Как вылечить: (

№ 31 194 Гастроэнтеролог 16.03.2016

Добрый день! Очень прошу вашего ответа, сбилась с ног. Беспокоит сильный метеоризм, перекатывающиеся газы в животе, особенно слева в районе сигмавидной кишки. Ощущения словно камень там. Особенно после полового акта слева и справа проявляется боль которая уходит вместе с газами. Последний месяц беспокоят запоры, до этого неделю были расстройства желудка(поносы). Сдавала кровь, фгдс, колоноскопию, кал на дисбактериоз и на копрологию. Результаты ниже: 1) Колоноскопия: завести аппарат в повздошную кишку не удалось. В целом ничего не выявлено. 2) Кровь. Что подчеркнуто врачом(отклонения): цветной показатель 0.808; лейкоциты 10.22; среднее содержание гемоглобина в эритроците 26.90; коэф анизохромии эритр 2.19; палочкоядерные нейтрофилы 8.0; абс. Число п/я нейтрофилов 0.82; абс. Число с/я нейтрофилов 6.32. 3)Кал на копрологию: цвет коричневый, оформленный, запах специфичный, консистенция мягкая, крови и слизи нет, реакция щелочная, мыш волокна перевариваемые 1-2, соли жирных кислот есть, неперев клетчатка 2-3, жирные кислоты есть, лейкоциты 0-1. 4) Дисбактериоз: (что подчеркнуто врачом) бифидобактерии 10в6, энтерококки <10в5, E. Coli типичные 10в4, другие условно-патог энтеробак 10в3 Proteus, 10в5 Enterobacter, грибы Кандида 10в5. 5) ФГДС - поверхностный гастродуоденит.

Наталья, Ростов-на-Дону

ОТВЕТИЛ: 17.03.2016 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

Здравствуйте, при неэффективности или недостаточной эффективности лечения советую обратиться к врачу-гомеопату в Вашем городе.