ОЧМТ и депрессия

№ 22 314 Невропатолог 30.07.2015

Здравствуйте! 10 июля 2015 года у меня была травма. Диагноз: Открытая огнестрельная черепно-мозговая травма. Открытый вдавленный деперессионный перелом правой лобной кости со сдавливанием правой лобной доли головного мозга и формированием очага ушиба в правой части. По анамнезу при поступлении в больницу состояние средней оглушенности, сознание не терял. Припадков не было. После операции выписан в удовлетворительном состоянии. Анализы в норме. Сейчас прохожу лечение на 10 дней: церобралезин капаю, актавегин струйно, и мельгама внутремышечно, магний форте таблетки, а так же бензонал пол таблетки на ночь, это прописал все невролог. Но основная проблема в том, что психологический фон мягко говоря не очень -разошелся с женой. Днем постоянно чувствую себя просто ужасно, мысли по кругу. Уснуть долго не могу. Из за этого начались экстасистолы опять и пульс подскакивает до 87, хотя мой 50-70 максимум. Раньше я вылечил это состояние, год пил феварин, и пару месяцев тералиджен. Голова не безпокоит, но я прекрасно понимаю, что с этой душевной травмой голове это точно не на пользу. Какие можно попить успакоителтные (транквилизаторы, нейролептики), что бы хоть вегетатику успакоить немного? Чтобы можно было пить вместе с бензоналом. Может опять тералиджен попить? Уже сил ни каких нет, одно отчаяние. Заранее спасибо.

Владимир Ловин, Кемерово

ОТВЕТИЛ: 30.07.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Данная ситуация не может быть решена заочно, посетите своего невролога, расскажите о состоянии. Дополнительно показана консультация психиатра. С ув., Александров П.А.

ОТВЕТИЛ: 31.07.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Здравствуйте. Можно принимать тералиджен, но учитывайте, что бензонал усиливает действие всех успокоительных, поэтому начните с минимальной дозы (1/4 таблетки), затем при недостаточном эффекте увеличивайте до 1т на ночь, там видно будет. Если будет нужна дистанционная консультация и помощь в подборе лечения - пишите мне на почту.