Как похудеть?

№ 2 244 Эндокринолог 14.08.2012

Я была у эндокринолога, хотела похудеть. Он посоветовал мне препарат Ксеникал, но я читала, в интернете люди пишут, что препарат Орсотен имеет такой же эффект. Я решила купить, пью один день, люди пишут, что ходят в туалет и выходят жиры, но у меня пока ни чего не выходит, по-большому хожу не всегда. Это что препарат мне не подходит?

Антипенко Ольга, Серебрянск

ОТВЕТИЛ: 14.08.2012 Влад Турчак Харьков 0.0 мануальный терапевт

Ольга,чтоб ответить на вопрос я должен знать почему вы решили похудеть,какой обьём талии,где хотите убрать жировые отложения.по препаратам могу сказать,что прочистить кишечник можно,а от обьёма они не помогут.Напишите мне-дам ответ.С уважением доктор Влад Турчак,Израиль.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 14.08.2012 Антипенко Ольга, Серебрянск

Отвечаю вам я раньше была худая 50 кг,а после 35 лет толстею ем по ночам.Талия 99 см.Хочу чтобы убрался живот,и ноги бедра потоньше.

ОТВЕТИЛ: 15.08.2012 Шафигуллина Галия Москва 0.0 врач-диетолог

Ольга, добрый день! Если вы действительно хотите похудеть, то вам следует понимать, что снижение веса - это постепенный процесс, который длится не один день. И требует не только приема таблеток (даже если там написано, что для "лечения ожирения"), но и достаточно серьезной перестройки питания, пищевых привычек (например, таких как еда в ночное время) и минимальная физическая нагрузка (не менее 30 минут 5 раз в неделю). По одному дню нельзя судить о том, подходит ли вам этот препарат. Орлистат снижает всасывание жира (на этом основан его эффект). Если вы едите жирной пищи немного, а больше увлекаетесь сладостями, то эффект который описывают - в виде выделения жира - у вас может не наблюдаться (ну, и снижения веса - тоже).

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 15.08.2012 Антипенко Ольга, Брянск

Подскажите но я в туалет не хожу а написано жиры выводиться калом.Я кстати сейчас после 18 час не ем и жирного тоже остерегаюсь.А вообще курицу отваную можно с не солёной гречкой?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 15.08.2012 Антипенко Ольга, Брянск

Подскажите но я в туалет не хожу а написано жиры выводиться калом.Я кстати сейчас после 18 час не ем и жирного тоже остерегаюсь.А вообще курицу отваную можно с не солёной гречкой?

ОТВЕТИЛ: 16.08.2012 Шафигуллина Галия Москва 0.0 врач-диетолог

Запоры - это отдельная тема. Регулярность стула зависит от питания, вашей физической активности, количества воды, которое вы пьете. Возможно, вам стоит дополнительно проконсультироваться у гастроэнтеролога. Лечением запора нужно заниматься. Курицу отварную с гречкой есть можно.

ОТВЕТИЛ: 22.11.2013 Влад Турчак Харьков 0.0 мануальный терапевт

Ольга! Есть по ночам вредно.Попробуйте просто пить воду. Она утолит чувство голода.Для того ,чтобы уменьшит талию делают лимфатический и антицеллюлитный массаж.Найдите специалиста,которому доверяете.У него должно быть медобразование и дипломы,подтверждающие специалиста,а также страховка. Проведите 10 сеансов через 2 дня. Во время их проведения избегайте есть мучное и не запивайте хлеб чаем или водой сразу после принятия пищи,а только через полчаса.Напишите,если есть вопросы на почту мне: vladturchak@gmail.com