СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 368
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 21 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68709
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Уколола палец использованной иглой в салоне красоты

№ 22 474 Инфекционист 02.08.2015

Добрый день! Подскажите мне, пожалуйста, что мне нужно сделать. Вчера, при посещении салона красоты, я выбрасывая мусор в контейнер в косметологическом кабинете, уколола палец чужой, уже использованной иглой для нанесения ПМ! Как мне быть? Анализы сдавать еще рано на инфекции, которые передаются через кровь? Может быть мне нужно что то пропить для укрепления иммунитета? И какова вероятность приобрести какую нибудь инфекцию? Заранее благодарна!

Симонова Евгения, Ростов-на-Дону

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 03.08.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

риск заражения минимален, в основном он есть в отношении гепатита В, если Вы не привиты. Сдайте анализы сейчас, через 3 и 6 мес.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
05.07.2018

Головные боли и лимфоузлы у ребёнка, что делать?

У моего ребёнка 7 лет на шее сзади вылезли лимфоузлы. Не болят, только если сильно нажать. Сдали в поликлинике анализ крови из пальца и анализ мочи. Анализы педиатр посмотрел и сказал все в норме. Что посоветуете делать? К какому врачу обращаться и какие анализы ещё можно сдать? Так же у него часто болит голова иногда осень сильно иногда фоном из года пульсирует. Как лечить или обследовать?

1 ОТВЕТ
12.02.2018

Насколько велика вероятность расхождения анализов крови и соскоба на первичный сифилис?

Здравствуйте! Почитал в интернете информацию. Подозрение на первичный сифилис. Образование на внутренней части кожи ниже уздечки (можно ли здесь прикрепить фото? ) По описанию из интернета, похоже на шанкр, но врач сказала, что скорее похоже на эрозию. Овальное желтоватое пятнышко, кажется влажным. Создает ощущение дискомфорта. Врач назначила пока что делать ванночки физ. Расствором 0. 9%. До этого был в амбулатории: сдал два анализа крови из пальца. Анализы дали отрицательный результат. Также в...

2 ОТВЕТА
21.07.2016

Царапина шприцом

Здравствуйте. У меня такая проблема. Ребёнок на улице поднял шприц инсулиновый, я как увидела за секунду к нему подлетела, думала что не успел ничего сделать им, но пришла домой и увидела небольшую и не глубокую царапину на пальце, сразу обработала спиртом, незнаю точно шприцом он поцарапался или нет, у нас дома кошка есть может и она поцарапала, но я ужасно беспокоюсь, а если шприцом все таки поцарапался какой риск заражения инфекциями такие как вич и гепатиты? От гепатита в ребенок привит. (в ...

3 ОТВЕТА
06.11.2015

Что делять был контакт с незнакомой девушкой

Здравствуйте, помогите пожалуйста! 2 дня назад был половой акт с проституткой, 2 раза оба в презервативе, но между первым и вторым разом я ласкал ее и проникал во влагалище пальцами, после первого раза мы пошли в душ и ополоснули руками половые органы! Меня беспокоит могли ли влагалищные выделения через пальци попасть на половой член и заразить меня? Статус ее Вич и прочее мне не известно. Но присутствует огромная паника! Спасибо заранее за ответ.

1 ОТВЕТ
02.09.2019

Можно заразиться вич, гепатитоми при прикосновении открытой раной к зараженной поверхности.

Добрый вечер. Сегодня сдавала повторный анализ на группу крови. У лаборанта не оказалось прибора для всасывания крови. Она попросила макнуть пальцем в лоток с реактивами. И так открытой раной я макала 3 раза. Меня сейчас трясет может я заразилась вич, гипатитами и прочими инфекциями. Никто не знает чья кровь там бывает. У меня срок 10 недель сижу места себе не нахожу.

1 ОТВЕТ
наверх