Уколола палец использованной иглой в салоне красоты

№ 22 474 Инфекционист 02.08.2015

Добрый день! Подскажите мне, пожалуйста, что мне нужно сделать. Вчера, при посещении салона красоты, я выбрасывая мусор в контейнер в косметологическом кабинете, уколола палец чужой, уже использованной иглой для нанесения ПМ! Как мне быть? Анализы сдавать еще рано на инфекции, которые передаются через кровь? Может быть мне нужно что то пропить для укрепления иммунитета? И какова вероятность приобрести какую нибудь инфекцию? Заранее благодарна!

Симонова Евгения, Ростов-на-Дону

ОТВЕТИЛ: 03.08.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

риск заражения минимален, в основном он есть в отношении гепатита В, если Вы не привиты. Сдайте анализы сейчас, через 3 и 6 мес.