Проблемы с эрекцией

№ 22 615 Сексолог 04.08.2015

Здравствуйте! Мне 36 лет, 5 лет встречаюсь, год живу с девушкой, друг друга очень любим, но где-то полгода не могу с ней кончить, возбуждение крайне затруднительное, пропадает эрекция во время полового акта. При мастурбации всё ок, с другими женщинами тоже всё ок. В 2012. Проходил лечение, сдавал анализы, лечил преждевревременную эякуляцию, принимал дапоксетин. Что мне делать, помогите, пожайлуста, не хочу терять свою девушку!

Сергей, Москва

ОТВЕТИЛ: 06.08.2015 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Сергей, сначала нужно определиться, что Вас беспокоит в первую очередь: затруднённая эякуляция, а на фоне её, - "провалы" эрекции; либо, неустойчивая эрекция, из-за чего, Вы не можете "добиться" оргазма (эякуляции), Разбираться лучше непосредственно на приёме у специалиста: врача-сексолога. Проблема разрешима! Будьте здоровы! http://vitamed-tver.ru/secsolog/

ОТВЕТИЛ: 08.08.2015 Афанасьева Лилия Москва 0.0 психотерапевт сексолог

Сергей! Скорее всего у вас СТОСН. Давайте я вам сброшу свою статью по аналогичной ситуации. Заходите на мой сайт. Там есть еще материал на эту тему. Удачи!** http://nlp-ti.ru/stati/ *****СТОСН. Проблемы, живущие в голове у мужчин. Все не так просто. 1 часть. Опубликовано в Статьи | Май 22, 2015 Ко мне довольно часто, как к сексологу, психотерапевту и психологу обращаются мужчины с синдромом тревожного ожидания сексуальной неудачи с просьбой помочь им решить свою проблему. После вопроса о стоимости приема, возникает, как я считаю, не совсем корректный вопрос: «сколько мне сеансов потребуется чтобы устранить мою проблему?». И тут приходится объяснять клиенту, что все, что касается с моей стороны в плане сексуальной психотерапии я делаю, дальнейшее зависит от самого клиента. И сколько времени потребуется для решения его проблемы угадать (предсказать), тем более видя (или слыша человека по телефону) первый раз – не представляется возможным. Из ближайших недавних работ по проблеме СТОСН у меня на приеме, как у психотерапевта и сексолога были два совершенно разных парня – 23 и 30 лет. Если первый был довольно легок и позитивен, хотя элемент самокопания был ему присущ (как и всем мужчинам со СТОСН), но нам потребовалось всего 2 приема, чтобы устранить его проблему, то со вторым клиентом нам понадобилось порядка 10 встреч. Так что все очень индивидуально. Обращаю ваше внимание на то, что я никогда не затягиваю свою работу, так как в этом нет надобности: клиенты всегда есть, причем по самым разным темам. Для меня важно видеть счастливое лицо клиента, слышать его благодарственные слова, и работать с другими клиентами, пришедшими по его рекомендации. И далее – он уже сам решает, будет ли продолжать работу по своей проблеме СТОСН (насколько его устраивает достигнутый результат) или ему достаточно полученных изменений. Бывает часто и так, что клиенты могут возвращаться через некоторое, довольно продолжительное время, с тем, чтобы все решить до конца, когда появилось состояние осознанности, или возникла иная проблема, которая часто бывает следствием СТОСН. К тому же, (тут я буду сейчас рассказывать только о втором варианте работы — длительном) после нескольких часов сексуальной терапии, клиент «проверял» все это в работе. И нам приходилось что-то доделывать. Если описывать все целиком и полностью, то можно, наверное, написать целую книгу по одному такому «долгоиграющему» клиенту. Но, я, постараюсь изложить какие-то особо важные моменты для мужчин с проблемой СТОСН, с которыми сталкиваюсь как психотерапевт, психолог и сексолог. Это будет довольно интересная и полезная (надеюсь) информация. Продолжение следует….

ОТВЕТИЛ: 14.01.2016 Сергей Евгеньевич Агеев Москва 2.5 психиатр-нарколог, психотерапевт, зав.отд.психотерапии Клиники мужского здоровья и долголетия семейной пары

Нарушение половой функции может сигнализировать о более серьезных проблемах со здоровьем, требующих не только повышения потенции. Эректильная дисфункция может являться не только следствием, но во многих случаях и предвестником тяжелых сердечно-сосудистых заболеваний. К основным причинам импотенции относятся: психологические нарушения (чаще всего), неврологические расстройства; проблемы с эндокринной системой (низкий уровень тестостерона), сердечно-сосудистые нарушения, анатомические дефекты . В большинстве случаев импотенция развивается по причине воздействия комплекса указанных факторов. http://www.proandro.ru/diseases/87-breach-erection Необходимо выявить причины и устранить их. Лучение у андролога , психотерапевта

ОТВЕТИЛ: 14.01.2016 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте, Сергей! Характер вашего расстройства говорит в пользу психогенных причин. Обстоятельнее можно ответить после уточнения деталей. Рекомендую обратиться на прием к сексологу. Смотрите подробнее: http://sexolog.ks.ua/2015/02/07/definition-erectile-dysfunction/