Шейный остеохондроз

№ 22 629 Невропатолог 04.08.2015

Здравствуйте. У меня такой вопрос. У меня шейный остеохондроз, боли в шее и голове. Прописали уколы диклофенак. Но я планирую беременность уже долгое время. Есть какие-нибудь аналоги этим уколам?

Анна, Екатеринбург

ОТВЕТИЛ: 06.08.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Диклофенак забеременеть не мешает. Аналоги (мовалис, кетонал) имеют те же показания и противопоказания. Если уже беременны - аналоги тоже не стоит использовать. Можно мазь траумель (гомеопатия)