Помогите расшифровать исследование Холтер.

№ 22 666 Кардиолог 05.08.2015

(девушка, 25лет) Здравствуйте, помогите расшифровать заключение Холтера. Длина записи: 20: 18ч Критерий тахикардии: 120 1/мин Критерий брадикардии: 50 1/мин Порог преждевр. НЖС: 80% Порог преждевр. ЖС: 90% Задержка QRS: 140% Пауза: 2000 мс R-на-T: 320 мс Классификация QRS: норм Анализ чувствительности: Канал 1 - средняя, канал 2 - средняя Анализ сегмента ST. Референтные точки относительно зубца R: амплитудная референтная точка: -55 мс ST1: 55 мс ST2: 125 мс Результаты: Зарегистрировано 102299 комплексов QRS; средняя ЧСС составила 85 уд/мин; Минимальная ЧСС, равная 54 уд/мин, наблюдалась в 22: 10. Максимальная ЧСС, равная 156 уд/мин, наблюдалась в 13: 58. Зарегистрированы следующие эпизоды: Наджел. Экстрасистолы: 1 (макс. 1 между 12: 00 и 13: 00 ч) Аритмия: 48 (макс. 16 между 21: 00 и 22: 00 ч) Брадикардия: 4 (макс. 2 между 22: 00 и 23: 00 ч) Среднее отклонение сегмента ST составило 0.08 мВ. Максимальное отклонение, равное 0.30 мВ, наблюдалось в 14: 05. Пациент инициировал сигнал маркера 0 раз. Заключение: За время мониторирования регистрировался синусовый ритм с минимальной ЧСС-85уд/мин. С эпизодами синусовой аритмии в ночное время. В дневное и ночное время на фоне покоя зарегистрировано 4 эпизода миграции водителя ритма по предсердиям. Зарегистрировано: суправентрикулярных э/систол 1. ST-T: без диагностически значимой динамики.

Кристина, Амурск

ОТВЕТИЛ: 07.08.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте. Все указано в заключению к Холтерскому мониторированию ЭКГ. У вас имеется небольшая суправентрикулярная тахикардия и несколько эпизодов миграции водителя ритма по предсердиям. Экстрасистолы клинически не значимы. Необходимо показать данное заключение врачу-кардиологу, который решит соотносится ли данное заключение с Вашими жалобами. В любом случае, не переживайте. Ничего особо опасного мониторинг не выявил.