Операция фкм

№ 22 698 Маммолог 06.08.2015

Скажите пожалуйста как скоро можно планировать беременность, после операции на молочной железе, диагноз гиперплазия эпителия молочной железы на фоне фкм.

ольга, екатеринбург

ОТВЕТИЛ: 06.08.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Во-первых, гиперплазия эпителия - это не диагноз, а фраза из протокола (заключения) гистологического (цитологического) исследования и диагнозом быть не может даже теоретически. Во-вторых, по поводу гиперплазии эпителия оперативное лечение не проводится. Оперативное лечение проводится на основании диагноза, степени его запущенности при выявленных причинах развития гиперплазии. Уточните какой диагноз Вам был выставлен и на основании каких исследований.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 06.08.2015 ольга, екатеринбург

В справке выписке диагноз очаговый фиброаденоматоз правой молочной железы. Результат гистологии непролиферативный фкм.

ОТВЕТИЛ: 19.08.2015 Гречаник Вера Брест 0.0 Врач онколог-хирург

Ольга,если у вас была фкм ( фиброзно-кистозная мастопатия) и только, то чем скорее забеременеете, тем быстрее о ней забудете! Всего Вам хорошего!!