СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 329
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 32 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68619
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Операция фкм

№ 22 698 Маммолог 06.08.2015

Скажите пожалуйста как скоро можно планировать беременность, после операции на молочной железе, диагноз гиперплазия эпителия молочной железы на фоне фкм.

ольга, екатеринбург

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 06.08.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Во-первых, гиперплазия эпителия - это не диагноз, а фраза из протокола (заключения) гистологического (цитологического) исследования и диагнозом быть не может даже теоретически. Во-вторых, по поводу гиперплазии эпителия оперативное лечение не проводится. Оперативное лечение проводится на основании диагноза, степени его запущенности при выявленных причинах развития гиперплазии. Уточните какой диагноз Вам был выставлен и на основании каких исследований.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 06.08.2015 ольга, екатеринбург

В справке выписке диагноз очаговый фиброаденоматоз правой молочной железы. Результат гистологии непролиферативный фкм.

ОТВЕТИЛ: 19.08.2015 Гречаник Вера Брест 0.0 Врач онколог-хирург

Ольга,если у вас была фкм ( фиброзно-кистозная мастопатия) и только, то чем скорее забеременеете, тем быстрее о ней забудете! Всего Вам хорошего!!

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
16.06.2017

Образование молочной железы

Здраствуйте у меня в левой молочной железе на маммографии обнаружили образование 1.2мм диагноз еиста на узи киста 4.5мм сделали пункцию по пункции микроскопически гиперплазия эпителия молочной железы цитологический диагноз цитограмма фиброаденомы нужна ли операция спасибо

3 ОТВЕТА
13.03.2015

Фиброаденома

На узи молочной железы обнаружили фиброаденому 13х6 мм ("изоэхогенное образование овальной формы, однородной структуры, с четкими, ровными контурами"). Мне 37 лет. Планирую вторую беременность. Прохожу полное обследование и других проблем пока не обнаружено. Врач сказал, результат узи однозначен, дополнительных обследований не требуется, образование доброкачественное и можно не переживать. Скажите, пожалуйста, возможно ли просто наблюдать аденому? Очень переживаю и не хочу операцию.

1 ОТВЕТ
07.01.2016

Повышен ТТГ

Здравствуйте. За пол года до беременности ТТГ был 4.2, делала узи щитовидной железы, было всё нормально. Была на приёме у эндокринолога, никаких таблеток выписано не было. На 15 акушерской неделе беременности сдала еще раз анализ на ТТГ был уже 9.15. Была на приёме у другого эндокринолога в поликлинике по месту жительства был выписан L-Тероксин 50, был поставлен диагноз субклинический гипотиреоз. Пропив 2 недели снова сдала анализы ТТГ 7.14, Т4 16.09, Анти -ТПО 170. Врач увеличил дозу сейчас пью...

2 ОТВЕТА
13.04.2018

Положительный результат на гепатит Б

Сдавала анализ на гепатит Б для проведения операции на гитероскопию матки. Диагноз полис и гиперплазия эндометрия. Результат положительный. Скажите может ли быть он ложным в связи с моим диагнозом или связан с тем что принимала сорбифер на протяжении месяца.

1 ОТВЕТ
22.02.2018

Результаты гистологии после аборта на 10 неделе (замершая беременность на 5-5.5 неделе)

Если можно поясните результаты гистологии после аборта на 10 неделе (замершая беременность на 5-5.5 неделе)

Микроскопическое описание В материале многочисленные фрагменты эндометрию с гравитарними изменениями, а именно предецидуальни и децидуальни клетки в строме с умеренной лимфогистиоплазмоцитарной инфильтрацией и наличием клубков спиральных сосудов из кое-что утолщенной стенкой. Железы звездчатого строения из псевдо сосковыми выступлениями (железы Опитца). Присутствующие элементы маточной ...

0 ОТВЕТОВ
наверх