Опухло яичко.

№ 22 718 Уролог 06.08.2015

Придя с работы обнаружил что опухло яичко. Половой жизнью не жил, девственник. Мастурбирую регулярно. Возможно ли, что просто очень тугое было надето белье?

Гигантище, Иркутск

ОТВЕТИЛ: 07.08.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте. Вполне возможно что это следствие ношения стесняющей одежды, если Вы исключаете травму. Однако если в течение 2-3 дней данные симптомы не исчезнут, Вам следует обратиться к врачу-урологу для очной консультации. Воспаление яичка (орхит) также может возникать при местном переохлаждении (сидении на земле) либо травмах вызывающих его перекрут.

ОТВЕТИЛ: 22.08.2015 Харитонова Юлия Благовещенск 0.0 врач-уролог

Здравствуйте! Соглашусь с коллегой, - отек может быть обусловлен сдавлением тугим нижним бельем либо воспалением. Если втечение нескольких дней отек не уменьшится и присоединятся боль, покраснение, температура, в срочном порядке обратитесь к урологу.