СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 135
Врачей-консультантов всего: 1342

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 4 вопросов,
получено 7 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 61842
Ответов 50198

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Употребление оральных контрацептивов после инсульта.

№ 22 721 Болезни сосудов 06.08.2015

Мне 31 год, курю и есть небольшой избыточный вес. Год назад у меня случился ишемический инсульт. Врачи сказали, что и из-за употребления оральных контрацептивов в том числе. Скажите, возможно ли возобновление употребление ОК без риска повторения инсульта? При условии отказа от курения и корректировки веса, конечно. Спасибо!

Екатерина, Майкоп

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 06.08.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 2.3 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Из всех возможных осложнений регулярного приёма ОК развитие ишемического инсульта стоит на самом последнем месте. А как основную причину развития ишемического инсульта рассматривать регулярный приём ОК вообще бессмысленно.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 11.06.2017 Рябченко Александр Оренбург 0.0 доцент, врач невролог

Здравствуйте, ишемический инсульт является редким осложнением приема оральных контрацептивов. Учитывая молодой возраст и наличие факторов риска инсульта, вам необходимо пройти генетический анализ на наследственные формы тромбофилии и детальное исследование свертывающей системы крови.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
07.09.2015

Мне 27 лет мой вес39 кг как набрать?

Мне 27 лет, мой рост1м 55см мой вес сегодня39 кг, после вторых родов прошло 2.5года не могу поправиться, эндокринолог обследовал-все в норме, мой обычный вес45-50кг, апетита нет, был стресс. Цикл месячных не регулярный-после приема гормональных контрацептивов востановился, помогите пожалуйста.

0 ОТВЕТОВ
06.05.2018

Заболевание

Здравствуйте! Зимой проболел несколько месяцев, был сильно заложен нос и была вялость и слабость температуры не было ничего не болело но весил 103 кило а после того как вроде выздоровел вес куда то пропал, лечился сам потому ч то врачи не предложили, капал в нос Найз и Низин те вроде повышали давление. ОБРАТИЛСЯ В СЕЛЬСКУЮ БОЛЬницу, так как она ближе, врач выписал направление на Экг, и УЗи почек и печени, анализы не дали негативных отзывов, но вес то сошел. Кровь показала что гемоглобтн повыш...

2 ОТВЕТА
10.06.2015

Отеки после приема ОК

Добрый день! Принимала 5 месяцев противозачаточные Клайра (низкодозированные, последнего поколения), в последние месяцы стала замечать увеличение веса +1.5-2 кг, визуальное увеличение нижних конечностей и отеки, а также усиление сосудистого рисунка, сильный целлюлит опять же в нижних конечностях. До этого принимала контрацептивы Ярина (с перерывом в полгода), отеки были по всему телу. Перед началом приема оба раза сдавала кровь на свертываемость, все было в норме. Анализ мочи в норме. Скажите, к...

2 ОТВЕТА
01.09.2017

5 месяцев отсутствует менструация

Здравствуйте. Уже 5 месяцев у меня отстутствует менструация. Не девственница. 16 лет. Была у участкового гинеколога когда задержка была 3 месяца. Направили на УЗИ, там мне сказали, что фаликулы на ячниках не правильно созревают. Брали мазок или как это правильно назвать на флору. Всё в норме, инфекций не выявлено. Мне назначали список лекарств. Пропила 1 месяц, месячные пришли. Пью 2-ой месяц - их нет, только каричневая, чередующаяся с красной мазня. Была она столько дней, сколько идут месячные ...

0 ОТВЕТОВ
19.02.2014

Набрала вес, и продолжаю набирать, как вернуть прежний вес?

Здравствуйте. У меня такая проблема, резко набрала вес сейчас уже около 60 кг. (при росте 166, возраст 20 лет, )хотя обычный вес 52-55, с большим я уже чувствую себя некомфортно и тяжело, и кажется на этом вес не собирается останавливаться, на бедрах появились ужасные красные растяжки и тоже продолжают появляться, подскажите что мне делать чтоб вернуть прежний вес и в чем может быть причина. Может ли быть из того что 3 месяца назад я бросила курить и примерно в то же время прекратила прием гармо...

0 ОТВЕТОВ
наверх