Болит плечевой сутсав.

№ 22 779 Хирург 07.08.2015

Здравствуйте. Уже третий месяц болит плечевой сустав. Пропила таблетки по рекомендации терапевта нейродикловит, не помогло. Сделала рентген, но расшифровку и лечение должен назначить врач, к которому записана на 11 августа. Я очень переживаю. Помогите с расшифровкой, что мне ждать? И лечится ли это? Спасибо.

Ильина Анастасия, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 07.08.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте, Анастасия. На Рентгенограмме у Вас признаки артроза плечевого сустава. Это лечится консервативно, то есть лекарственными препаратами. Обострение снимут более сильные лекарства, назначенные Вашим врачом, а пока что продолжайте принимать Нейродикловит. Не переживайте. Выздоравливайте.

ОТВЕТИЛ: 07.08.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Грубой органической патологии нет - это хорошо, имеется дистрофическое изменение хрящей сустава, из-за чего и боль. Врач должен постараться найти причину и прописать режим физ нагрузки на сустав и медикаментозную терапию для восстановления хряща.

ОТВЕТИЛ: 07.08.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Посмотрите гимнастику для плечевых суставов: http://media.wix.com/ugd/2b4bc6_47fffb5583c644abaafe4965f3eaf611.pdf

ОТВЕТИЛ: 08.08.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Из представленного протокола следует, что у Вас признаки плече-лопаточного периартрита на фоне дегенеративно-дистрофического артроза. Показана комплексная консервативная терапия, объём которой можно подобрать только после осмотра и ознакомления со снимками.