Какой анализ сдать?

№ 22 784 Гастроэнтеролог 08.08.2015

Здравствуйте, была возможность заразиться гепатитом С 2 недели назад. В интернете прочитал, что анализ рнк на вирус гепатита С методом пцр показывает его уже через 1-2 недели. Я решил все же сдать анализ, что бы перестать беспокоиться, пришел в лабораторию, а мне сказали, что вам нужно сначала сдать на антитела через месяц, а потом уже пцр, мол он ничего не покажет, я очень озадачился, потому что читал совсем другое. Скажите пожалуйста, при возможном инфицировании 2 недели назад, покажет ли этот анализ проблему или нет? Спасибо заранее.

Владислав, Коломна

ОТВЕТИЛ: 08.08.2015 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте! Для того что бы предположить можно провести анализ РНК через 1 - 2 недели, но показатель не точен, так что лучше провести исследование через месяц и при этом и РНК и ПЦР что бы не было ложно положительного результата

ОТВЕТИЛ: 08.08.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! ифа на сроке 3 и 6 мес, пцр через 1 мес. С ув., Александров П.А.

ОТВЕТИЛ: 08.08.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

ПЦР через 3-4 недели, антитела в 3 и 6 месяцев