СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 310
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 33 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68621
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Стоит ли принимать протеин, если?

№ 22 791 Диетолог 08.08.2015

Добрый день! У меня хронический холецестит и панкреатит. Может ли потребление протеина ухудшить моё состояние? Какие вообще могут быть побочные эффекты от его применения? И еще, после употребления протеина, как правило на след. Утро жидкий стул. Что это значит? Что он плохо усваивается организмом? Есть ли вообще тогда смысл его пить?

Андрей, Самара

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 09.08.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте. Препараты протеина следует принимать только при низком уровне белка в биохимическом анализе крови либо при появлении отеков "безбелковой" природы. Назначать данный препарат должен только врач. Решение по отмене также лучше сделать после консультации с врачом который его назначил. Так как не совсем понятна причина назначения препаратов протеина.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 09.08.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Увеличение протеина в рационе требует увеличения выработки ферментов, с которым может не справляться не полностью здоровы желудочно-кишечный тракт. Проконсультируйтесь с гастроэнтерологом.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
21.04.2020

Болит левый бок

Здравствуйте, подскажите довольно продолжительное время болит левый бок с зади под реброми при нагибание в лева, иногда отдоет под лопатку. Сделал узи сказали хронический панкреатит. Пью тоблетки омепрозол, и панкреотит. Боль не проходит. И стало что-то булкать когда нажемаеш слева под ребра. Стул то житкий то нормальный, цвет стула от жёлтого до коричневого. Онализ крови и мочи в норме. Что это может быть?

1 ОТВЕТ
07.06.2018

Повышен холестерин

Общий холестерол на 03 марта составлял 9.40 ммоль. Я села на диету на сегодняшний день холестерол 7.5, однако кардиолог назначила статины-розувастатин, и из-зи давлерия и арретмии отменил кон кор и назначил рамиприл, а эндокринолог еще глюкофаж, а я боюсь их пить, у меня постоянные проблемы с кишечником, хронический панкреатит, удален желчный пузырь. А почитав инструкцию к рамиприлу вообще испугалась. Что делать, пить будет плохо, не пить будет плохо. Можно ли заменить на менее опасные препараты...

0 ОТВЕТОВ
05.12.2015

Послеоперационные антибиотики при панкреатите

Здравствуйте, доктор! У меня хронический панкреатит, ДЖВП и поверхностный гастрит. Но меня кладут на операцию по кисте яичника. В течение последних 5 месяцев жалобы на боль в левом подреберье. Сейчас болевые ощущения приглушённые, поэтому врач допустил до операции. По УЗИ – всё более менее, амилаза в норме. Проблема в том, что я очень плохо переношу антибиотики – от одной таблетки боль усиливается до сильной. А после операции антибиотики обязательны. Врач на словах передала просьбу оперирующе...

0 ОТВЕТОВ
17.07.2016

Есть ли на самом деле панкреатит?

Здраствуйте. Мучаюсь с жидким стулом на протяжении 2 лет. В прошлом году обследовался, поставили диагноз хронический панкреатит и биллиарный сладж. Лечился 3 месяца, забыл про понос на год. Недавно опять прилетела эта проблема. Опять пошел к гастроэнтерологу. Выписали тримедат, креон 10000, направили на узи, фгдс и биохимические анализы, в том числе на амилазу. За неделю, пока проходил обследования пил назначенные лекарства. Недуг покинул меня, чувствовал себя как никогда лучше. После всех обсл...

0 ОТВЕТОВ
31.07.2015

Хронический панкреатит. Обострение.

Здравствуйте. Вчера моего отца положили в реанимацию с обострением хронического панкреатита. Ему 40 лет, проблем кроме панкреатита не возникало. Держат в неизвестности. Сообщили только о том, что плохо работают такие системы организма как печень, почки и сердце, он частично на аппаратах. В полубессознательном состоянии. Скажите, что с ним будет дальше?

1 ОТВЕТ
наверх