СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 416
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 41 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68379
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Послеоперационные антибиотики при панкреатите

№ 26 760 Гастроэнтеролог 05.12.2015

Здравствуйте, доктор! У меня хронический панкреатит, ДЖВП и поверхностный гастрит. Но меня кладут на операцию по кисте яичника. В течение последних 5 месяцев жалобы на боль в левом подреберье. Сейчас болевые ощущения приглушённые, поэтому врач допустил до операции. По УЗИ – всё более менее, амилаза в норме. Проблема в том, что я очень плохо переношу антибиотики – от одной таблетки боль усиливается до сильной. А после операции антибиотики обязательны. Врач на словах передала просьбу оперирующему врачу выбрать щадящий режим приёма лекарств. Скажите, пожалуйста, существуют ли антибиотики поменьше вредящие поджелудочной и ЖКТ? Может, есть способы минимизировать последствия? Заранее спасибо

Ольга, Москва

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
15.06.2020

Камни в желчном

Добрый день! Хронический холецистит, джвп, гепатоз, а на теперь еще и камни выросли, на днях на узи показало. Боли еще и в левое подреберье отдают, хотя на узи не нашли там ничего особенного. Неделю было плохо, температура, все внутри тянуло и болело. Нет желания годами сидеть на лекарствах, хочу удалить желчный. Хотелось бы услышать Ваш совет. Заранее спасибо!

2 ОТВЕТА
01.12.2021

Заключение МРТ

Здравствуйте! Подскажите по заключению МРТ онкология это или нет, доброкачественная или злокачественная, ваши рекомендации, что дальше делать? Заключение МРТ: Состояние после холецистэктомии. МР-признаки очагового образования печени, по сигнальным характеристикам гемангиома. МР-признаки диффузных изменений паренхимы поджелудочной железы (по типу хронического панкреатита вне обострения). МР-картина объемного образования правой почки. МР-признаки аденомы левого надпочечника. Единичные простые кист...

0 ОТВЕТОВ
18.09.2013

Боль в желудке.

Добрый день. Подскажите пожалуйста как лечить и какими лекарствами Гастроэзофагеальную рефлюксную болезнь, эрозивный вариант. ГПОД. Хронический неатрофический активный Н. Р ассоциированный гастрит. Дуоденит. Спасибо.

1 ОТВЕТ
07.06.2020

Весенне обострение гастрита

Здравствуйте. С детства страдаю гастритом. Весной всегда чувствую ноющую боль в области желудка. За медицинской помощью не обращалась, обходилась мед. Средствами, снимающими симптомы: гастал, панкреатин и др. Хочу попробовать пропить курс лекарств, т. К этой весной состояние чуть хуже. Что вы посоветуете?

1 ОТВЕТ
17.08.2021

Боли в правом боку внизу.

Здравствуйте. 5 лет мучают боли в правом боку внизу живота, обошла всех в 2016 была на обследование в гастроцентре хронический панкреатит, гастрит, стеатогепатоз удален желчный в 1992 году. Сейчас сделала колоноскопию диагноз катаральный колит. Доктор назначила спазмалетики, ферменты и вечером омепрозол. Но никаких улучшений замучили боли, доктор в отпуске. Помогите правильно пролечить колит.

1 ОТВЕТ
наверх