Проверили желудок.

№ 22 891 Гастроэнтеролог 10.08.2015

В пищеводе слизистая бледно розового цвета. Розетка кардии смыкается. В желудке умеренное количество секреторной жидкости и слизи, слизистая бледно розового цвета, в антральном отделе на слизистой импрегнация вещества чёрного цвета в виде очажков до 3-4мм с продолжающемся растворением и подтеканием в дистальном направлении. Складки умеренно выражены, расположены продольно, расправляются, угол желудка острый. Привратник смыкается. Луковица 12 пк округлой формы, слизистая с незначительной отёчностью, на слизистой эрозии до 3-4 мм с налётом белого фибрина. В залуковичном отделе без особенностей. Заключение: Эрозивный бульбит. Коррозивный гастрит. Сын в госпитале. Проверяли желудок. В 6 часов вечера съел шоколадку. Обвинили, что марганцовку. Про шоколад слушать не желают. Что можете сказать по описанию, как незаинтересованный врач? С таким заключением в общем то комиссуют? Обещали повторить обследование. Повторное обследование покажет, что не было никакой марганцовки? Я уверенна, что сын её не употреблял! :

Ирина, Оренбург

ОТВЕТИЛ: 10.08.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте. Тут явный эрозивный гастрит и бульбит. Если бы была язва желудка или двенадцатиперстной кишки, тогда комиссовали бы точно. А в данном случае решение будут принимать по результатам лечения в госпитале.

ОТВЕТИЛ: 10.08.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

P.S. При повторном обследовании ФГДС если не будет явных данных за химический ожог слизистой, значит марганцовку он не употреблял. С уважением, Александр Викторович.