Чешется голова.

№ 22 900 Болезни волос 10.08.2015

Добрый день! Раньше не придавала большого значения и не обращала на это внимания. Вообщем красные пятна на голове и сильно чешутся, посмотрела поближе в зеркало увидела, что-то похожее на перхоть в местах красных пятен. Голова стала пачкаться через день, хотя раньше могла дней 5 спокойно не мыть голову. Что делать и что это может быть?

Новикова Мария, Москва

ОТВЕТИЛ: 10.08.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте. По Вашему описанию это похоже на себорею. Приобретите специальный шампунь для лечения себореи, такие продаются в аптеке. Для уточнения диагноза прикрепите фото к вопросу или обратитесь на очную консультацию к врачу дерматологу.