СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 283
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 23 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68693
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Чешется голова.

№ 22 900 Болезни волос 10.08.2015

Добрый день! Раньше не придавала большого значения и не обращала на это внимания. Вообщем красные пятна на голове и сильно чешутся, посмотрела поближе в зеркало увидела, что-то похожее на перхоть в местах красных пятен. Голова стала пачкаться через день, хотя раньше могла дней 5 спокойно не мыть голову. Что делать и что это может быть?

Новикова Мария, Москва

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 10.08.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте. По Вашему описанию это похоже на себорею. Приобретите специальный шампунь для лечения себореи, такие продаются в аптеке. Для уточнения диагноза прикрепите фото к вопросу или обратитесь на очную консультацию к врачу дерматологу.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
21.08.2021

Шелушение на голове и теле у ребёнка 7лет

Здравствуйте, гол назад появилось шелушайщийся пятно на голове, не обратили внимания, затем под мышками на шее, на теле в виде белых пятен. Дерматолог проверил на грибы и сказал что это не к нему. Аллерголог делал анализы щелочная фосф. 688, асат 32, алат 44, тимиловая проба 4, была повышена СОЭ 30(анализ поликлиники), платно СОЭ 3. Гормоны яТТГ2.96, Ат ТПО29.3. Выписал биовестин, эрмиталь, эубикорно что то толку нет. Скажите что это и к какому доктору нам надо.

0 ОТВЕТОВ
11.03.2023

Пятна на голове и зуд

Здравствуйте, у меня не понятные пятна на голове. Немного зудят и достаточно сильная перхоть. Что это может быть. Пятна в нескольких местах. Использую пару дней себозол шампунь. Чем можно вылечить это еще?

0 ОТВЕТОВ
07.09.2012

Зуд выступает везде, красные пятна на теле

Здравствуйте! Подскажите, что происходит - появились красные пятна на ногах, бляшки,выступают на поверхности, раздражение на лице (щека), зуд во влагалище ( сдала пока мазок на ИППП - всё отрицательно), и голова тоже чешется, были хлопья перхоти, их вылечила, а зуд остался. Я в ужасе, что это может быть всё в совокупности???

0 ОТВЕТОВ
31.03.2016

Перхоть и красные пятна. Не только на голове. Но и на бровях. Что делать?

Здравствуйте. У меня на голове красные пятна и перхоть. Также шелушатся брови и лоб. Периодически красно-чешуйчатые пятна появляются у носа. Что это и как бороться? Сейчас у дочки 12 лет стали шелушится брови и лоб. Неужели от меня перешло? Два года назад была у доктора. Назначила шампунь низорал и мазь белосалик. Ничего толком не помогает. Мазью мажу. Но пропадает всё буквально на неделю и снова все появляется.

2 ОТВЕТА
02.11.2015

Выпали волосы

Добрый вечер! На голове в одном месте на макушке выпали волосы и образовалась лысина размером с пятак. Что это может быть, что делать и к какому врачу обратиться?

2 ОТВЕТА
наверх