Жжение в груди и волнение и страх

№ 22 915 Невропатолог 11.08.2015

Здравствуйте! Мне 46 лет. В апреле перенес операцию на животе, была открытая язва и перитонит, сознание не терял хотя была адская боль, успели спасти жизнь. Через месяц после операции началась нервозность и страхи, был плохой сон, постоянно просыпался. Сейчас это все продолжается но теперь еще добавился и жжение и жар в груди и иногда и в руках и ногах. Курение иногда помогает но на короткое время, с сердцем проблем нет никаких, экг, мрт, стресс тест все в порядке. Анализы и давление в порядке. Как с этим справится?

Андрей, Добров

ОТВЕТИЛ: 13.08.2015 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Уважаемый Андрей. Вы перенесли тяжелую операцию и несомненно стресс. А сейчас испытывайте сильный Астено-невротический синдром. Попробуйте начать применять препарат Селанк 0,15% по 3 капли в каждый носовой ход 4-5 раз в день, на чистую слизистую 14 дней. Он повышает переносимость стрессовых ситуаций, в том числе снижает уровень эмоциональной напряженности, беспокойства и страха; нормализует сон и настроение. Оказывает быстрый эффект, не вызывает аллергии. Если состояние не будет улучшаться, вам понадобиться консультация психотерапевта.

ОТВЕТИЛ: 13.08.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Здравствуйте. На фоне перенесенного стресса возникли признаки вегетативной дистонии. Это функциональное расстройство, неприятное, но не опасное. Показан подбор успокоительных под руководством невролога. Еще посмотрите статью: http://upokrov.wix.com/svoynevrolog#!---/c1atk Будьте здоровы!