СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 380
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 23 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68636
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Увеличены лимфоузлы

№ 23 031 Онколог 13.08.2015

Месяц назад мне сдавили лимфоузлы в области шеи, спереди, под подбородком, с тех пор они увеличены и болят при глотании. Скажите это может быть рак? Какие сдать анализы для подтверждения или опровержения?

Анна, Москва

подписаться на ответы 3 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 13.08.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Здравствуйте! Ответ на вопрос смотрите ниже. С Ув. Покровская Ю.А.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 13.08.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Абсолютное большинство патологии лимфоузлов связано с инфекцией. Для уточнения характера изменений нужно сделать УЗИ лимфоузлов, консультация ЛОР и стоматолога, общий анализ крови. В некоторых сомнительных случаях решается вопрос о биопсии. Далее в зависимости от результатов, но по по описанному Вами наличие онкологии не предполагается.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 13.08.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте. Увеличение лимфоузлов шеи может возникать при любых хронических инфекциях, кариозных зубах, стоматитах и так далее. Вам нужно сдать анализ клинический анализ крови, общий анализ мочи, бихимический анализ крови (АЛТ, АСТ, СРБ, креатинин, мочевина, холестерин, биллирубин). Обратиться к участковому терапевту очно для осмотра полости рта и ротоглотки. При необходимости терапевт назправит на консультацию онколога. Но я только лишь увеличение лимфатических узлов на шее никак не говорит об онкологическом процессе. Не переживайте. Выздоравливайте.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
22.09.2011

Можно ли посадить желудок сидя на диете?

Здравствуйте, я решила похудеть, я ем утром кашу там, или еще чего- нибудь ну в общем все что за хочу, весь день потом пью только чай, и вечером кефирчик на ужин, вот у меня вопрос: все вокруг мне говорят что я испорчу свой желудок, скажите как мне лучше питаться, и правда ли питаясь так у меня испортится желудок, просто мне так легче худеть, таким образом я сбросила уже 3 кг.

1 ОТВЕТ
10.05.2016

Шишка под подбородком, что это может быть?

Здравствуйте. Мне 26 лет, полгода назад обнаружил на шее шарик. Шарик располагается на шее спереди выше кадыка, как бы на сгибе где шея переходит в подбородок, по центру и чуть правее. Визуально его не видно, размер 1 см, шарик плотный, не рыхлый, можно даже сказать упругий или твёрдый. Он не болит и не меняется в размерах, при глотании смещается вверх вниз, если высунуть язык то смещается вверх и вперед вместе с языком. С кожей не спаян, на коже покраснения нет. При ощупывании его нельзя взять ...

0 ОТВЕТОВ
31.10.2019

Расшифровать анализ, к какому специалисту обращаться и возможное лечение?

Ребенку три года, обратились с увеличенным лимфоузлом на шее. Назначил анализы моча, общий и биохимия. Показатель АСЛ-О 152*, anti-CMV igg 227. 1*, anti-ebv igg-EBNA(яд. Бел. )>600*, anti-EBV IgG-VCA (капс. Бел. ) 194. 0* с остальными показателями все хорошо. Спасибо!

1 ОТВЕТ
12.05.2016

Болит горло

Здравствуйте у меня уже в течении4 месяцев проблемы с горлом. Само горло красное но боли нет. Сначала начали болеть лимфоузлы потом под языком затем стали мучить зубные боли. На шее спереди где находится кадык при ощупывании как будто што то хрустит. При глотании ощущение комка и боль отдает в уши

1 ОТВЕТ
11.01.2018

Цетомегаловирус

Здравствуйте. У ребёнка 1 год и 3 мес увеличились справа шейные лимфоузлы сдали анализ на скрытые инфекции положит результат цетомегаловирус Ig M +титр 1. 23 завышен и Ig G + завышены в 10 раз назначили лечение поднимать иммунитет и протефлазид. Хочу уточнить этого достаточно и как быстро прийдут в норму узлы на шеи

2 ОТВЕТА
наверх